Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-03-05 05:40

ДВУХГОЛОВЫЕ ЗМЕИ

живая природа

Природа таит в себе множество загадок и ещё больше сюрпризов. Наш сегодняшний подопытный - ничто иное, как воплощение причуд этой взбалмошной дамы. Представляем вам из ряда вон выходящую выходку эволюционных изысканий и игры генов - двухголовые змеи.

Эти создания являются невероятно редкими. Как никак, портал в ад открывается не каждый день. Стать приспешником сатаны может любой вид змей. Выделяют 2 причины появления на свет этих животин:

1. Генетическая мутация. Когда условия жизни змей опускаются до уровня существования студента из общаги, на эмбриональном уровне происходят различные генетические сдвиги.

2. Ошибка в делении однояйцовых близнецов. Подобные казусы происходят и у других животных, включая ГОМОсапиенс. В этом случае, змеюк можно назвать сиамскими близнецами.

Причина, по которой произошла мутация, значительно влияет на дальнейшую жизнь монстра. У радиоактивных мутантов пищеварительная система едина. Если же рептилии появились в результате неполного разделения близнецов, то у каждой из голов своя система пищеварения.

Казалось бы, одна голова хорошо, а две лучше. Но в природе "гидры" долго не живут. Ведь мозги обеих голов функционируют полностью самостоятельно. Поэтому, зверюга относится к своему "соседу" по телу не слишком дружелюбно. Во время кормления, два долбаёба, биба и боба, пытаются отобрать друг у друга пищу. Также, у рептилии возникает проблема с ориентацией. И дело не в новомодных гейских веяньях. Головы не могут согласовать в какую сторону им ползти, отчего мутант становится лёгкой добычей для хищников.

Более того, в этих ненормальных отношениях, одна из голов становится доминантом, а вторая субмиссивом. Ведь по другому этому порождению тьмы не выжить. Если обе змеи начинают показывать свой характер, скорее всего, рептилию ожидает голодная смерть.

Единственные места, где двухголовая змея может выжить - лаборатории и зоопарки. Максимального срока жизни удалось достичь змее по кличке Мы (кто вы, я один здесь нахуй). В городке Сент Льюис от животины AHUEвали 8 лет. Но после смерти, существу не дали вернутся обратно в глубины преисподней. Из монстра сделали чучело, служащее напоминанием для людишек о могуществе природы и тёмных сил.