Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-11 19:50

В селе на Командорских островах ураганный ветер сорвал крышу и выбил стекла (видео)

ураган 2018

Жители села Никольского Алеутского района (остров Беринга, Командорские острова) рассказали о шторме, который обрушился на них в выходные. Ветер срывал крыши и выбивал оконные стекла.

Как сообщил ИА «Кам 24» житель Никольского Иван, непогода обрушилась на них в минувшую субботу, 9 февраля. Сельчанин прислал в редакцию видео и фото, на которых видно, как ветер оборвал с жилого дома фасад и повредил на другом здании крышу.

За деталями информагентство обратилось в администрацию района. Как пояснила глава Алеутского района Светлана Арнацкая, сильные ветра у них бывают часто, но таких последствий не было давно.

«В субботу ветер в Никольском достигал скорости 40 метров в секунду. С одного жилого дома ветром сорвало фасад, а с крыльца сельской больницы – козырек. Кроме того, ветер выбил три стекла из окон спортзала. Из жителей, к счастью, никто не пострадал», – рассказала глава района.

По ее словам, в тот же день сотрудники МЧС осмотрели повреждения и собрали все опасные предметы и части фасада, разбросанные ветром.

«Сегодня у нас из-за циклона опять усилился ветер. После того, как непогода стихнет, начнем ремонтировать повреждения», – добавила глава района.

Как сообщало ИА «Кам 24», в субботу в северных районах края погоду испортил снежный циклон. Влияние атмосферного вихря из Берингова моря распространилось на Олюторский, Пенжинский, Карагинский и Усть-Камчатский районы. Там шел снег и дул сильный северный ветер, на побережьях – штормовой.

Справка

Остров Беринга крупнейший остров в составе Командорских островов. Весь архипела состоит из боолее чем 40 островов. Вторым по размеру  является остров Медный. Острова административно входят в состав Алеутского района Камчатского края. На острове Беринга находится единственный населенный пункт района село Никольское. Население составляет 680 человек.


Источник: kam24.ru