Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-15 11:24

Супервулкан Йеллоустоун готовит человечеству жуткий сюрприз: ученые сообщили об очередной угрозе

Йеллоустоун

Активность супервулкана Йеллоустоун вызывает серьезную обеспокоенность у научных сотрудников по всему миру. Опасения не являются беспочвенными, поскольку основываются на различных показателях приборов, установленных в огромном количестве на территории Йеллоустоунского национального парка в США.

Тревогу внушают не только регулярные подземные точки, сила которых порой достигает четырех баллов, но и повышение активности и температуры гейзеров, расположенных на территории супервулкана. Примечательно, что некоторые гейзеры являлись неактивными на протяжении многих десятилетий, однако теперь они массово «просыпаются», заставляя ученых еще больше нервничать относительно начала возможной активизации Йеллоустоуна.

Некоторые эксперты утверждают, что существует угроза геотермального взрыва, который в итоге может разрушить сам супервулкан, что повлечет масштабную трагедию с крайне негативными последствиями для всей планеты. Впервые версию о сильном взрыве водных источников озвучили несколько лет назад. Ее представил перед научным миром Майкл Полланд. По его мнению, подобное развитие событий является неизбежным.

Наибольшую опасность представляет не сам взрыв источников Йеллоустоуна, а последствия извержения супервулкана. Многие ученые сходятся во мнении, что в результате может исчезнуть жизнь на территории всех Соединенных Штатов, а в это время на планете наступит вулканическая зима.


Источник: u-f.ru