Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-20 10:45

Будет ли извержение Йеллоустонского вулкана в США в этом году?

Вулканы, Йеллоустоун


Чем обернется для России крах США и Канады от вулкана

Йеллоустонский вулкан 2019 – первый крупный выброс магмы, произошедший несколько дней назад, свидетельствует о том, что извержение начинается. Последние новости на сегодня и мнения экспертов НОД красноречиво говорят о том, что на карте США может быть уничтожено свыше 70% городов. Йеллоустонский национальный парк. Красивейшие каньоны, водопады, гейзеры. Девственный, но местами мертвый лес. Когда идешь по подмосткам к заполненной водой кальдере, время от времени земля издает гул, случаются толчки. Деревянный настил трещит, по телу пробегает дрожь. Словно гигантский ректум пораженный полипами, уходит вглубь вулканическое сопло, заполненное зеленой водой. Время от времени из воды с жутким всхлипом вырываются дымные сероводородные пузыри. Там, на дне кальдеры, под тонкой перегородкой из горных пород – СМЕРТЬ. И мало кто представляет себе НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО для всей Земли.

Масштабы катастрофы

Мощность извержения Йеллоустонского вулкана равна около 1375000 мегатонн в тротиловом эквиваленте или примерно 23 тысячам экземпляров знаменитой ядерной «Царь-бомбы». Количество пепла, которое поднимется в воздух, составит около 300 миллиардов кубометров. Площадь рассеивания крупных фрагментов будет порядка 3000 километров. Ученые прогнозируют сдвиг литосферной плиты на 12 километров к западу, тотальное наводнение вследствие короткого нагрева океана и таяния ледников. Легкие фракции осядут в воздухе, что приведет к вулканической зиме на 10-12 лет.

Йеллоустонский вулкан 2019: извержение начинается!

Температура на Земле в первые дни возрастет на 10-15, а затем упадет на 20-30 градусов. Северная часть Тихого океана в течение первых трех лет окажется скованной льдом. Берингов пролив замерзнет полностью. В результате извержения Йеллоустонского вулкана 200 миллионов человек погибнет сразу, еще 4 миллиарда (!) умрет в течение 5 лет в результате наводнения, голода и продовольственных войн. Через 10-12 лет после извержения Йеллоустоуна население Земли вернется на уровень 18-го века, большая часть стран исчезнет с карты земли. Мексика, США и Канада станут полностью мертвыми регионами. Америка может уйти под воду на 1-2 года.

Последние новости 2019

15 февраля. В реке Йеллоустон начали находить трупы выхухолей. Биологи полагают, что это следствие повышения сернистости воды и ее температуры из-за вулканической активности.

4 февраля. Ученые зафиксировали частичный выход магмы со дна вулкана. Подъем почвы и увеличение температуры магматической камеры также тревожат экспертов.

7 января. В NASA признали бессилие в предотвращении извержения Йеллоустонского вулкана. Проект по бурению скважин для закачки воды и перенаправлению магмы признан бесполезным. Ученые судорожно ищут новые пути решения.

24 декабря. Йеллоустонский гейзер «Пароход» побил рекорд 1964 года. Не так давно спавший гейзер в 2018 году активизировался и извергался в несколько раз больше, чем 54 года назад. Это самый мощный гейзер в парке, он выбрасывает кипящую воду на высоту более 120 метров.

Хроника событий и признаки извержения

Ряд признаков свидетельствует, что извержение Йеллоустонского вулкана начинается, его активность возрастает, поэтому мировая катастрофа уже не за горами. 2019 может стать последним годом благополучного существования человечества.

События

2019 г. В реке Вапити найдены фрагменты магмы из фумаролы Шеридан.

2018 г. Увеличение активности гейзеров, «Пароход» бьет рекорд 1964 г. Концентрация серы в атмосфере впервые превысила норму. Впервые зафиксировано мощное землетрясение магнитудой превышающей расчеты – 7,8 балла, более сильное, чем в 1959 году.

2017 г. На мертвых деревьях возле термальных источников обнаружили новые трещины – следствие увеличившейся температуры. Площадь вымирающего леса увеличилась на 34 гектара. В марте гранд-гейзер «Старый служака» выбросил вместо кипятка сноп искр с кусками магмы.

2016 г. Оползни на Сигнальной и Горбатой горах, гибель двоих мужчин в палатке. Повышение концентрации сероводорода вплотную к норме. Интенсивность поднятия почвы достигла 10 см в год.

2015 г. Массовая миграция мелких животных с окрестностей вулкана. Американские озерные крысы, выхухоли и ондатры стали покидать обжитые веками места. В январе зафиксировал сильнейший выброс газа на северном берегу озера.

2005-2009 г. г. Замечен рост почвы 5-6 см в год. Массовая гибель бизонов от выброса газа. Полное вымирание рыси, сокращение численности лис и койотов. Проснулся гейзер «Пароход», за год обнаружено почти 200 новых термальных источников. Начало роста паники по поводу извержения Йеллоустонского вулкана.

2001-2005 г. г. Рост сейсмоактивности вынудил власти построить вулканическую обсерваторию. NASA поручено создание проекта по нейтрализации вулкана.

1994 г. Начало сокращения численности животных. Власти США начали мероприятия по искусственному поддержанию фауны, в нац. парк Йеллоустоун были запущены волки, медведи гризли и другие виды.

1988 г. Катастрофический пожар из-за внезапного выброса магмы из горного сфинктера им. Кеннеди. Выгорело почти 4000 км 2 леса, уничтожен город Дилдостаун.

1985 г. Более 3000 землетрясений за год. Зафиксировано опускание кальдеры, что может свидетельствовать о сокращении толщины защитного слоя твердых пород между магмой и атмосферой.

1959 г. Вулкан начал просыпаться. Землетрясение силой 7,4 балла, разрушение дамбы на озере Хебген. Образовались разломы и трещины в земле, погибло 30 человек. Появилось новое озеро – Куэйк.

Наибольшую тревогу вызывает именно рост динамики сейсмоактивности, увеличение выброса газов и появление новых гейзеров. Такие признаки всегда предшествуют просыпающимся вулканам. Для США и Канады извержение грозит полным исчезновением.

Когда начнется извержение (прогнозы и предсказания)

Предсказания об извержении Йеллоустонского вулкана делали не только знаменитые астрологи и пророки, предпосылки к этому в своих расчетах выкладывали физики вроде Ньютона и Хосе Рамона Эспинозы. Нострадамус пророчествовал о признаках конца света в виде землетрясений, потопа и большого голода, что полностью укладывается в концепцию Йеллоустонского супервулкана. Другие много говорили о том, что «Америка замерзнет» и будет много лет находиться «скованной облаком». С точки зрения теории вероятности был дан расчет, что катастрофа Йеллоустоуна может составлять 0,00014 % в год. Последнее извержение было 640 тысяч лет назад. То есть, на сегодняшний день в 2019 году вероятность составляет…89,6%!

Точная дата извержения наверняка уже известна специалистам NASA, которые облепили датчиками Национальный парк в Вайоминге с начала 2000-х годов и круглосуточно мониторят ситуацию. Однако, об этом закономерно молчат, поскольку возникшая паника может нанести гораздо больший ущерб человечеству, спровоцировать войны и миграционный коллапс накануне извержения. Мировое правительство при этом пострадает, мир погрузится в полный хаос и анархию. Сценарии постапокалисиса реализованные в фильмах станут реальностью. Важно сохранить хотя бы базовые законы, сформированные в ООН, международных конвенциях и так далее. В ближайшие два года человечество просто обязано найти выход из положения, иначе ему грозит вымирание.

Чем обернется для России крах США и Канады от вулкана

Россия от извержения Йеллоустонского вулкана напрямую не пострадает. Похолодание и наводнения ее не обойдут стороной, будет сильный продовольственный кризис. Самая большая проблема – поток беженцев из Канады, США и Мексики. Учитывая замерзание Тихого океана они будут массово бежать по льду в Россию. Перебежавшие американцы принесут России и Европе много бед. Интернет вымрет из-за кончины Микрософта, Интела, Андроида и крупнейших американских серверов. Люди будут обмениваться информацией в очередях за пальмовым маслом и фуражным зерном, которое им будут отпускать по карточкам. Можно также предположить, что в виду острого кризиса придется еще несколько повысить пенсионный возраст и цены на бензин, но зато Россия лишится своего крупного врага – Америки, которой все равно грозило медленное вымирание из-за ожирения и обвала доллара. Йеллоустонский вулкан в 2019 году должен послужить мотиватором к заготовке продуктов питания, постройке убежищ, покупке плавсредств, теплой одежды и респираторов, умный человек может спасти свою семью, если прямо сейчас начнет готовиться к извержению.


Источник: www.9111.ru