Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-01-13 19:53

Рост сейсмической активности на Канарских островах: 38% за год, 450% за два года.

Планета Земля

На сегодняшний день на планете насчитывается около десятка регионов с повышенной сейсмической и вулканической активностью, внимание к которым приковано не столько из-за самой этой активности, сколько из-за  многочисленных пророчеств о катаклизмах, которые произойдут в этих местах.

Одним из таких потенциально опасных районов являются Канарские острова, изменение уровня которых предсказано как минимум еще  Эдгаром Кейси. Поскольку Канарские острова  по мнению многих исследователей являются остатками Атлантиды, то в предсказанном Кейси сдвиге полюсов Канары тоже примут участие – поднявшись выше уровня океана и явив миру остатки затопленного материка. Естественно, этот подъем новой суши вызовет огромной силы волну. 

Кроме того, есть ряд косвенных указаний на то, что катастрофическое извержение на Канарах упоминалось в скрываемом Ватиканом Третьем пророчестве Фатимы.  Эмметт О’Реган, о котором мы уже рассказывали нашим читателям ранее, в своей книге  «Открытие Апокалипсиса»  высказывает гипотезу, что извержение одного из вулканов на Канарских островах закончится обрушением в океан фрагмента острова  Ла-Пальма, что вызовет цунами, которое перехлестнет Североамериканский материк. И такое развитие событий подтверждается приблизительным компьютерным моделированием процесса. 

В специальном интервью Daily Star Online Эмметт О’Реган говорит: «Когда  сестре Люсии было дано увидеть Апокалипсис, ей было показано  видение ужасающего цунами, случившегося после обрушения некоей огромной горы. Я считаю, что речь идет совсем не о метеорите, как думают очень многие, а об угрозе цунами, идущей с Канарских островов».

 Однако и господин Кейси, и (возможно) сестра Люсия – это только два самых известных источника,  из которых известно об катастрофическом вулканическом извержении на Канарах. Но на самом деле этих источников десятки, если не сотни, поскольку нечто подобное переживали в своих видениях многие сенситивы и мистики. Причем, по их словам – Канарские острова и Гавайи взорвутся одновременно, тем самым обрушив на США две встречающихся друг с другом волны. 

Когда это произойдет – неизвестно, однако давайте посмотрим анимацию сейсмических событий, которые произошли на Канарских островах в 2018-м году:

Сейсмическая активность на Канарах в 2017-м году:

Сейсмическая активность на Канарах в 2016-м году:

Таким образом в  2016 году на Канарских островах было зарегистрировано  338 землетрясений. В 2017 году на Канарских островах произошло 1100 землетрясений, а сейсмическая активность Канарских островов  за 2018-й год составляет уже 1527 землетрясений.  Это прирост на 39 % только за год и на 450% за два года. 

На основании этих данных ни мы, ни кто-либо еще не может точно назвать дату и время, когда остров Ла-Пальма, или еще какой-то из островов архипелага взорвется. Тем не менее, статистика – это не мистика, а точная естественная наука. И эта статистика неумолимо свидетельствует о том, что извержение на Канарских островах будет, причем – в самом ближайшем будущем. 


Источник: thebigtheone.com