Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-12-19 10:00

Залив Огней

красота природы

Залив Огней или Парк Маунт Уильям – это красивейшее побережье северно-восточной Тасмании, которое находится на территории Национального парка Маунт Уильям.

Берег пустынен и живописен, уединенные белые песчаные пляжи расположены между дюнами и гранитными породами, откуда открываются потрясающие виды на пустоши, леса и прибрежные районы. Иногда над головой проносятся стаи желтохвостых траурных какаду. Здесь раздолье для любителей рыбалки — именно в заливе Огней водится австралийский окунь.

Самым красивым местом по праву считается деревушка Биналонг. Этот участок с чистым песком и прозрачной водой не первое десятилетие заманивает отдыхающих. Местные готовы вам предложить все виды активного отдыха, начиная с романтических прогулок и заканчивая экстримом.

Предлагаются экскурсии для дайвинга и снорклинга, где желающие могут познакомиться с подводными жителями рифов и побывать в подземных пещерах. Можно также покататься на лодках, на каноэ или устроить соревнование с ребятами из местного сёрфклуба. Виндсерфинг и каякинг также практикуются.

Для романтиков тоже есть увлекательное занятие – катание на лошадях. А для тех, кто захочет переночевать здесь, просто разложите палатку в отведенных для кемпинга местах. Рыбачить на территории залива без лицензии вам не разрешат. Если у вас ее нет – не огорчайтесь. Разрешение можно купить в Сент-Хеленсе.

Национальный парк Маунт Уильям имеет статус природоохранного заповедника и отличается уникальной флорой и фауной. В парке существуют популяции уникальных птиц — орланов, клинохвостых орлов и соколов-сапсанов, для которых здесь много пищи.

Это единственный район Тасмании, где водятся кенгуру редкой породы. В парке также можно увидеть уоллаби, вомбатов, ехидн, пушистохвостых опоссумов (кистехвостых опоссумов) и тасманийских дьяволов. Весной парк покрывается ковром из ярких цветов, привлекающим множество бабочек и мелких насекомых.


Источник: m.vk.com