Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мауна-Лоа, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-12-14 18:47

Скрытная супер колония пингвинов.

В марте этого года ученые обнародовали невероятное открытие. Оказалось, что 1,5 миллиона пингвинов Адели живут на крошечной группе островов Дейнджер в Антарктике и никто даже не догадывался об их существовании, сообщает издание LiveScience.

В этом году ученые обнародовали невероятное открытие, которое они сделали благодаря спутниковым фотографиям. Оказалось, что 1,5 миллиона пингвинов Адели живут на крошечной группе островов Дейнджер в Антарктике, окруженных морскими льдами.

По данным неопубликованного исследования, презентация которого прошла 11 декабря в Геофизическом союзе США в Вашингтоне, эти неуловимые морские птицы живут там уже около 2 800 лет.

Все началось с того, что исследователи провели около 10 месяцев, занимаясь панатарктическим исследованием пингвинов Адели, в рамках которого они тщательно изучали каждую безоблачную спутниковую фотографию Антарктиды. «Нам казалось, что мы знаем все колонии пингвинов Адели», - отметила на пресс-конференции Хезер Линг, эколог Университета Стони Брук.

Однако, исследователь из НАСА разработал алгоритм, благодаря которому процесс принял автоматический характер. «И именно этот алгоритм начал подсвечивать локации на островах Дейнджер, которые упустили исследователи», - сказала Линч. Когда Линч и ее команда вручную просмотрели снимки, они увидели масштаб следов жизнедеятельности пингвинов на островах.

«Мне кажется, что мы пропустили следы еще потому, что не ожидали их там обнаружить», - объяснила Линч. Проведенное ранее исследование затрагивало один из островов.

На этой фотографии, снятой с квадрокоптера, видна популяция пингвинов Адели на острове Дейнджер, Антарктика.

По словам Линч, на Острова Дейнджер не так просто добраться, ведь практически целый год море вокруг островов покрыто толстым слоем льда, что осложняет проведение исследований.

Однако, появившаяся информация побудиа коллег Линч на полноценное исследование. Уже на месте они рассчитали размер колонии самостоятельно с помощью дронов. «Это место настолько мало, что даже отсутствует на многих картах Антарктики». Но, по словам Линч, на этой территории обитает больше пингвинов, чем во всей Антарктике. Линч руководила экспедицией из Университета Стони Брук, откуда она направляла коллег по спутниковым снимкам.

Эта информация, которая появилась в марте, шокировала и удивила людей по всему миру.

Другие колонии пингвинов Адели обитают на материке. За прошедшие 40 лет, в результате климатических изменений в ареале обитания, их популяция начала уменьшаться. Более того, по мнению Личн, «в Антарктике больше всего ощущаются климатические изменения».

Некоторые находки экспедиции указывают на то, что раньше популяция пингвинов значительно превышала 1.5 миллиона особей. Изучив современные спутниковые снимки, исследователи решили обратиться к снимкам 1982 года.

Результаты исследования показали, что максимального размера популяция достигла в 1990х годах. «С тех пор размер колонии стабильно падает», - уточнила Линч. Однако, данное уменьшение не является катастрофическим и составляет от 10 до 20%

«Теперь мы сможем защитить обнаруженную нами популяцию пингвинов Адели и понять причину изменений популяции», - сказала Линч.

Перевод: iBlackПодписка: vk.com/science_porn

Источник: m.vk.com