Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-12-11 15:00

Полет на Марс сократит продолжительность жизни космонавтов на 2,5 года

новости с Марса

В настоящее время у человечества есть практически все, что нужно для того, чтобы совершить самую длительную космическую миссию в истории — полет а Марс. В космосе можно получать энергию от Солнца, добывать воду, пополнять запасы кислорода при помощи искусственного фотосинтеза и даже выращивать растения. Главной проблемой для будущих первых колонистов на данный момент является космическая радиация. И человечеству просто необходимо придумать, как защитить экипаж космического корабля от ее воздействия.

Согласно последним данным, полет к красной планете именно из-за космической радиации сократит продолжительность жизни космонавтов минимум на 2,5 года. Об этом сообщили ученые в рамках проходящей в Москве конференции «Авиакосмическая и экологическая медицина». В рамках изучения воздействия космической радиации на живые организмы эксперты выяснили, что космический перелет длительностью 2 года имеет катстрофические последствия для здоровья человека.

«В настоящее время проведены расчеты суммарного радиационного риска в течение всей жизни космонавтов после длительных (до трех лет) полетов к Марсу в период максимума солнечной активности с различной толщиной защиты радиационного убежища из алюминия. Для двухлетней длительности полета экспедиции к Марсу и обратно суммарный радиационный один риск в течение жизни космонавтов независимо от возраста за защитой радиационного убежища 20 граммов на квадратный сантиметр составит 7,5%, а сокращение средней предстоящей продолжительности жизни (СППЖ) — 2,5 года.» — цитирует экспертов агентство новостей «Интерфакс».

Данные были получены на основе показателей стандартного космического аппарата простой шарообразной формы и находящегося внутри него стандартизованного фантома модели тела человека. При расчетах также учитывалось быстрое выведение корабля на орбиту Марса при помощи жидкостного реактивного двигателя и ядерно-энергетической двигательной установки.


Источник: hi-news.ru