Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-12-17 11:36

Открыта новая экзопланета

экзопланеты

Замечательные открытия экзопланет, сделанные миссиями Kepler и K2, позволили астрономам объединить историю Земли и понять, как и почему она отличается от своих разнообразных экзопланетарных кузенов.

Есть еще две выдающиеся загадки, которые включают в себя различия между образованием и эволюцией каменистых и не каменистых малых планет и почему существует очень мало экзопланет, размером с два радиуса Земли (планеты с меньшими радиусами, вероятно, будут каменистыми или подобными Земле по их составу). Чтобы оценить состав внесолнечной планеты, необходимо изучить ее плотность, измерить массу и размер. Радиус можно оценить по форме кривой во время транзита планеты, поскольку она блокирует свет своей звезды-хозяина, а вот определить массу труднее.

Экзопланетарная миссия К2 - это обновленная версия миссии Кеплера. Вместе они обнаружили тысячи экзопланет и обнаружили удивительное и неожиданное разнообразие в их популяции. К2 чувствителен только к короткопериодным планетам (он обнаружил лишь несколько с периодами более 40 дней). Экзопланета K2-263b вращается вокруг звезды, менее массивной, чем Солнце (0,86 солнечной массы), и расположена на расстоянии 536 световых лет от Земли, что измерено с помощью спутника Gaia. Радиус этой экзопланеты 2,41 радиуса Земли (с допуском 5%). Астрономы CfA Мария Лопес-Моралес, Дейв Шарбонно, Рафаэль Хейвуд, Джон Джонсон, Дейв Лэтэм, Дэвид Филлипс и Димитр Сасселов и их коллеги использовали высокоточный спектрометр HARPS-N на Telescopio Nazionale Galileo в Ла-Пальма, Испания, для измерения периодической скорости экзопланеты, как она вращается и её массы.

Измерения скорости HARPS-N были поразительно точными - около 11 миль в час, примерная скорость велосипедиста. Из наблюдений деталей орбиты ученые получили массу экзопланеты - 14,8 массы Земли и плотность около 5,6 г/куб.см. (для сравнения, плотность воды составляет один грамм на кубический сантиметр, а средняя плотность скалистой Земли составляет 5,51 г/куб.см). Ученые пришли к выводу, что K2-263b, скорее всего, содержит эквивалентное количество льда по сравнению со скалами, что примерно соответствует современным представлениям о формировании планет и относительном содержании в околозвездной туманности элементов структурного блока, таких как железо, никель, магний, кремний, кислород, углерод и азот.


Источник: infuture.ru