Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-11-13 11:52

Возле Земли пролетел астероид в форме черепа

Вчераночью на расстоянии 38 миллионов километров от Земли (это по космическим меркам небольшое расстояние; к примеру, до Солнца 149.6 млн. км) пролетел астероид 2015 TB145. Он получил название “Комета смерти” из-за формы, которая напоминает человеческий череп.

Астероид попал в поле зрения ученых в 2015 году, когда пролетел у Земли на расстоянии полумиллиона километров. Тогда специалистам удалось сделать его фотографии.

Ученые подчеркнули, что новое приближение космического тела не представляет опасности для Земли из-за расстояния и его незначительных размеров (625 метров в поперечнике).

В следующий раз этот “череп” приблизится к Земле в 2088 году.

Напомним, на днях ученые рассказали интересную историю о другом астероиде. По мнению ученых Шмуэля Бяли и Абрахама Леб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, межзвездный астероид Оумуамуа может быть частью инопланетной исследовательской миссии. К такому выводу они пришли на основе изучения его характеристик.

Как отмечается на портале библиотеки Корнеллского университета, астрофизики обратили внимание на то, что, покинув пределы Солнечной системы, астероид ускорился. Это не логично. Должен был замедлить движение. Не комета же, чтобы «выпускать» газ. Кроме того, формой Оумуамуа похож на проекты космических кораблей, разработанных по программам Starshot и IKAROS. И она идеальна для межзвездных полетов.

Бяли и Леб предполагают, что это космическое тело может оказаться недействующим солнечным парусом, который является частью древнего космического корабля. Другими словами, Оумуамуа мог быть специально построен инопланетянами.

Что известно об астероиде? Оумуамуа является первым обнаруженным межзвёздным объектом, который сразу же вызвал дискуссию среди ученых. Его открыли 19 октября 2017 года. Ученый Роберт Уэрик заметил, что объект движется на чрезвычайно высокой гиперболической орбите. Стивен Хокинг и некоторые другие аналитики ранее не исключали теорию инопланетного и искусственного происхождения объекта.


Источник: m.vk.com