Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-11-11 20:15

МЫС СТОЛБЧАТЫЙ

в мире животных

В России более чем достаточно поистине уникальных мест. Одно из таких - Столбчатый мыс на Курилах. Этот обьект ЮНЕСКО - уникальное геологическое образование в виде сплошного каменного выступа, поднимающегося на самом берегу моря.

Как нас заверяет официальная наука, излившиеся вулканические породы образовали узкие 4-х, 5-ти и 6-ти угольные базальтовые столбы, так называемые столбчатые отдельности. То есть, другими словами, камень был жидким, раскаленным как железо, который вытек из недр земли и застыл в причудливой форме длинных, как под линейку, столбов. Да еще и в восьмиугольной форме!

У подножия столбчатой стены в беспорядке лежат, подобно отпиленным дровам, отшлифованные бруски.

Выровненная морскими волнами прибрежная платформа создает иллюзию мостовой, а сохранившиеся от разрушения одиночные столбы похожи на остатки сломанного забора.

Если посмотреть на "мостовую" сверху, можно заметить, что порода одновременно делится не только на столбчатые отдельности, но и на более крупные аналогичные сегменты с ровными сторонами.

Вблизи Столбчатый производит потрясающее и совершенно неизгладимое впечатление. На Курилах вообще земной магнитизм и ощущение новизны вершат с психикой туриста странные вещи, благодаря чему всё осознаётся только при просмотре фоток и видео по возвращении домой.

Но Столбчатый и здесь впереди планеты всей - помимо восторга, находящийся на его "базальтовой брусчатке", (это несправедливое название дала этим клеткам пня кремневой эры официальная наука, ну для них же одни вулканы в голове и эрозия), человек отчётливо ощущает мощное и отчасти унизительное воздействие дикой и разнузданной природы.


Источник: vk.com