Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-11-20 20:24

Каждый отдыхающий сейчас в Нячанге должен знать заранее о возможном погодном катаклизме

тайфун сегодня

Нячанг только-только оправился от наводнения после тропической депрессии, принесшей ливни и ветер во вьетнамскую провинцию Кань Хоа (центром которой является Нячанг). Сегодня 20/11 погода начинает налаживаться и пару дней будет выглядывать солнце. Но, начиная с утра 23/11 погода начнет портиться, а 24/11 со стороны моря на Нячанг МОЖЕТ обрушиться тайфун, у которого пока нет названия.

Пишу, что МОЖЕТ (но не факт), т.к. тайфун может задержаться и придти на несколько часов позже, или, вдруг, резко изменить направление и уйти, например, севернее - в сторону Дананга, или вообще потеряет силу (Господи, да будет именно так) и заденет Нячанг лишь проливным дождем, но без ураганного ветра. Иными словами, впереди еще два-три дня, чтобы каждый из отдыхающих успел посетить достопримечательности, предупредил своих знакомых о возможной опасности и в день приближения тайфуна далеко из Нячанга не уезжал, чтобы можно было в короткий срок быстренько вернуться в отель и переждать стихию. Отмените экскурсии и самостоятельные выезды с 23 по 25-е ноября в окрестностях Нячанга. Даже если тайфун рассыпется над морем, сильные дожди в эти дни испортят вам любую поездку.

Заранее запаситесь напитками и едой на сутки вперед, т.к. до окончания непогоды из отеля вас могут не выпустить служащие. Вода в пятилитровой баклажке должна стоять в вашем номере обязательно!

Обмануть тайфун и уехать в другой город на экскурсию может стать хорошим решением. Такие города, как Сайгон и Ханой находятся в 450 и 1500 км. от Нячанга и напрямую тайфуном задеты не будут. Но, опять таки, нужно смотреть прогнозы и в этих городах. Пишите нам, мы знаем где и как смотреть!

Не бойтесь стихии. Если вы будете находится в своем отеле, а не в арендованном соломенном бунгало, то с вами ничего страшного не произойдет. Подавляющее большинство жертв, о которых сообщают СМИ в новостях про тайфуны в странах юг-восточной Азии, это рыбаки не успевшие вовремя вернуться в порт. Или крестьяне в деревнях, у которых вместо каменных домов шаткие лачуги. Гибнущие от непогоды туристы на курортах (не только во Вьетнаме) - очень редкие случаи.

После того как пройдет (или ослабнет и рассыпется) тайфун, в Нячанге должна установиться долгая хорошая солнечная погода. В прошлом ноябре было именно так - природа одним махом выплеснула все что у нее для людей накопилось и пришло надолго Солнце.

Так что, низкими ценами на горящие туры вполне можно воспользоваться и прилететь в Нячанг. Но, советуйтесь перед покупкой лучше с нами, а не с вашим турагентом. Погодой мы занимаемся особенно в зимние месяцы внимательно. Пишите в личку, всем отвечу.