Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-11-07 22:10

ИТАЛИЯ: КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ. На Гавайях ИСЧЕЗ ОСТРОВ! Наводнение и ШТОРМ: Испания, Франция

глобальное потепление

?ИТАЛИЯ: КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ. На Гавайях ИСЧЕЗ ОСТРОВ! Наводнение и ШТОРМ: Испания, Франция?

https://allatra.tv/video/italia-krasnyj-uroven-opasnosti

??!! В ИТАЛИИ КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ !!!?

Сильнейшие наводнения и снегопады обрушились на Италию. Венеция, Сицилия переживают беспрецедентные наводнения в конце октября – начале ноября 2018. Подобных наводнений на Сицилии не наблюдали никогда ранее.

Рост числа природных катаклизмов, экстремальных погодных явлений по всему миру показывают тревожную тенденцию. Множество людей по всему миру уже сталкиваются с природными катастрофами даже в тех местах, где раньше этого не происходило и это факт сегодняшнего дня. Что произошло в мире за последние недели расскажут волонтеры АЛЛАТРА ТВ в выпуске Экстренных Новостей.

В последнее время на Земле всё чаще происходят события, которые раньше бы длились десятилетиями. Например, уход целых участков суши под воду. Подобное мы можем наблюдать уже в наши дни. Пример – остров Ист, Гавайского архипелага. Репортаж участницы Международного общественного движения АЛЛАТРА с Гавайских островов (США). Один из климатологов Университета Гавайев, Чип Флетчер, ранее прогнозировал исчезновение острова, однако он не ожидал, что это произойдет в столь сжатые сроки. Они подчеркнули, что уровень океана поднимается и только единство людей является основой выживания всего человечества.

24 октября 2018 года тропический шторм Юту, превратившись в супертайфун 5 категории, обрушился на южные Марианские острова Сайпан и Тиниан. Скорость ветра достигала 290 км/ч с порывами до 350 км/ч.

Супертайфун привёл к разрушению домов и инфраструктуры островов, отключению электроэнергии. Юту стал самым мощным тайфуном, которые проходили по Марианским островам, за всю историю метеонаблюдений, а также третьим тайфуном 5 категории, наблюдавшемся на архипелаге. Ожидается, что к следующей неделе Юту достигнет Филиппин, Тайваня и юга Японии.

Интервью со специалистами аграрного сектора Украины о климатических изменениях и нетипичной погоде, которые наблюдаются за последние годы.

12 октября 2018 в Ирландии прошёл шторм «Калум». Рассказ очевидца с места событий: «Шторм принёс сильный ветер, проливные дожди и холода в нашу страну».

Интервью с очевидцем масштабного наводнении во Франции, о котором мы рассказывали в 15 выпуске Экстренных новостей.

«Однажды, мы будем вынуждены переселиться в другие страны, из-за поднятия воды, например, но мы были бы очень рады иметь возможность жить в дружеских отношениях со всеми. Конечно есть различия, языки и прочее, но каждый должен прикладывать усилия.

Это разница между "иметь" и "быть". Ты - не то, что ты имеешь; ты - тот, кто ты есть. Если ты утратил свое имущество, это не меняет того, что ты всё еще человек».

Германия. Обмеление реки Рейн, рассказ очевидцев.

В октябре Кипр оказался во власти непогоды: сначала в горах выпал снег, затем остров накрыло облаком пыли, а вслед за ним пришли ливневые дожди. В районе Никосии пронесся сильнейший торнадо.

26 октября в Ионическом море вблизи Греции произошла серия мощных землетрясений магнитудой до 6,8.

Румыния. Горы Вранча, землетрясение 5,5.

Италия. Мощный градовый шторм обрушился 21 октября на Рим, в результате оказались затопленными несколько станций метро и центральные дороги Рима.

29 октября мощный и сокрушительный торнадо пронёсся по итальянской коммуне Мандурия. В разных областях Италии был объявлен красный уровень опасности. Наиболее опасная ситуация наблюдалась в Венето, Фриули-Венеции-Джулии, Лигурии, Ломбардии и Трентино-Альто-Адидже. В Венеции уровень воды поднялся до 156 см по причине штормового нагона воды из Адриатического моря.

Испания. Проливные дожди и снег вызвали перебои с электричеством. Без света остались около 53 тысяч жителей Менорки (Канарские острова) и Астурии.

Стремительное нарастание климатических изменений невозможно игнорировать. Возникали ли у вас мысли: «Зачем мне осмотреть негатив, как где-то происходят катастрофы и гибнут люди ведь я все-равно ничего не могу сделать?» Но возможно стоит посмотреть на это с другой стороны: если мы люди будем закрывать глаза на реальность, с которой уже сталкивается большая часть планеты, поможет ли это пережить катаклизмы, нарастающие с каждым днем? Какова цена бездействия, когда это касается жизни каждого человека и всей цивилизации? Или может стоит сделать свой выбор и поступать как настоящим людям?

Больше информации - в уникальной передаче "Се грядёт. It is coming"

https://allatra.tv/video/it-is-coming


Источник: allatra.tv