Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-10-20 11:46

The Weather Channel предупредил об опасности лесных пожаров, «перенеся» студию в эпицентр стихии

лесные пожары в Калифорнии

Телеканал продолжает использовать технологию «обратной смешанной реальности».

Метеоролог The Weather Channel Стефани Абрамс (Stephanie Abrams) рассказала о появлении лесных пожаров и особенностях их распространения. Для наглядности студию превратили в эпицентр распространения огня благодаря технологии «обратной смешанной реальности».

Как рассказала Абрамс, виновниками пожаров в 80% случаев становятся люди. Для возникновения «огненного шторма» достаточно одной искры от сигареты. По словам метеоролога, лесной пожар как в ролике уничтожает по одному футбольному полю территории в секунду.

Для создания видео The Weather Channel снова использовали технологию «обратной смешанной реальности» (Immersive Mixed-Reality), которую уже применяли во время предупреждения об урагане Флоренс. Телеканал создаёт графику в реальном времени на игровом движке Unreal Engine и помещает её в студию с помощью «хромакея» (зелёный экран для замены фона — прим.TJ)

The Weather Channel выпустили ролик о пожарах во время сезона ветров Santa Ana, из-за которых пожары в южной Калифорнии становятся самыми разрушительными в это время года. Эти ветра отличаются сухими и горячими воздушными потоками, что способствует появлению пожаров.

Лесные пожары — серьёзная проблема для Калифорнии. К 2018 году сезон лесных пожаров в штате продолжается круглый год, а в наиболее опасном положении находятся те, кто живёт у подножия гор. Как отметила Абрамс, сцены, показанные в конце ролика, скоро могут стать «новой реальностью».


Источник: tjournal.ru