Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-10-15 13:07

Древнее место казней, найденное в Иерусалиме, свидетельствует о кровавом правлении «святого» царя

археологические раскопки 2018

Свидетельства массовых убийств, в том числе жестоких обезглавливаний, совершенных во время кровавого правления хасмонейского царя Александра Янная (103-76 гг. до н. э.), были недавно обнаружены во дворе рядом с Иерусалимским муниципалитетом во время раскопок древнего водохранилища.

«Мы вытащили из ямы более 20 шейных позвонков, которые были разрублены мечом», – сказал д-р Йоси Нагар, антрополог из Израильского управления древностей (IAA). «Мы обнаружили в яме тела и части тел младенцев и взрослых людей, женщин и мужчин, которые, вероятно, стали жертвами жестокой бойни». Кости эмбрионов, обнаруженные в ходе раскопок, показывают, что среди жертв были даже беременные женщины.

https://www.timesofisrael.com/mass-burial-site-uncovered-in…

Археологи IAA Кфир Арбив, Нагар и Техилла Либерман представили свое ужасное открытие 11 октября в докладе под названием «Загадка массового захоронения в Русском Подворье».

Сын Иоанна Гиркана, Александр Яннеус, известный как Александр Яннай, служил первосвященником Второго Храма во время его 27-летнего царствования. Правление этого «святого мужа» было отмечено придворными интригами и бесконечными военными кампаниями, в которых он приобрел – и потерял – ряд территорий.

Это было время жестокой борьбы за власть между еврейскими саддукеями и фарисеями, что привело к шестилетней гражданской войне в Иудее, которая, согласно историческим свидетельствам, таким как фарисейский историк Иосиф Флавий, привела к смерти около 50 000 евреев. Во время войны иудеи инициировали вмешательство селевкидского царя, которое, объединив еврейский народ против общего врага, привело к отпору тем, кто его призвал.

Согласно комментарию к книге Нахума, обнаруженной как часть свитков Мертвого моря в Кумране, после окончания войны Александр Яннай наказал около 800 своих политических врагов, приговорив их к распятию. Другие, например, обнаруженные во дворе рядом с муниципалитетом Иерусалима, были обезглавлены и расчленены. Во время раскопок археологи обнаружили сломанные человеческие кости, которые были выброшены в цистерну для воды. По словам археологов Арбива и Либерман, они обнаружили, что число жертв совпадает с цифрами, записанными в исторических источниках. «В исторических источниках сказано, что царь захватил и убил многих своих противников-евреев, а также их детей и жен. Действительно, на костях, небрежно брошенных в цистерну для воды, были обнаружены следы от ударов мечей, что указывает на обезглавливание», – сказали археологи.

Открытие чудовищного массового захоронения эпохи Хасмонеев было представлено на сессии под названием «Интернирование и погребение», которая была представлена ??на 12-й ежегодной конференции по новым археологическим исследованиям Иерусалима и его региона, которая проходила в Еврейском университете в Иерусалиме.

Археологи IAA и представители ведущих академических учреждений страны представили обновленную информацию о существующих раскопках и новых открытиях. Несмотря на то, что на мероприятие были приглашены представители общественности, этот день явно был предназначен для взаимного общения археологов и включал в себя церемонию награждения молодых археологов премией Давида Амита и вручения наград от Исследовательского центра по древнему Иерусалиму.

Презентация археолога Меира Эдри о его работе в промышленной зоне Атарот на Западном берегу около Хирбат-А-Рам вызвала интерес у слушателей после упоминания, что она была профинансирована израильским магнатом Рами Леви. Историк Кембриджского университета Ренан Бейкер в своей оживленной лекции рассказал о сложностях связанных с точной датировкой событий древнего мира и обсудил малоизвестные первоисточники на латыни и греческом языке, которые могли бы помочь составить картину еврейской жизни в Иерусалиме непосредственно перед и после разрушения Второго Храма.

Среди других новостей было краткое изложение работы археолога Джо Узиэля о небольшой незавершенной театральной постройке, обнаруженной в туннелях храма, относящейся к периоду римской колонизации после 70 г. н.э., когда город был переименован в Элию Капитолину.

Узиэль сказал, что новый участок Западной стены, а также законсервированный театр теперь частично открыты для посещения и будут полностью доступны в ближайшее время. https://lechaim.ru/…/drevnee-mesto-kaznej-najdennoe-v-ierus…


Источник: www.timesofisrael.com