Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-08-17 18:56

Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах

Дельфины и киты поют свои песни, и это нечто гораздо большее, чем просто средство межвидового общения.

Звук обладает мощным вибрационным воздействием и миссия этих удивительных существ, сосуществующих с нами – помогать поддерживать баланс на Земле, поддерживать баланс в Океанах.

Ученый Марк Фишер решил перевести песни китов и дельфинов, так долго зачаровывавшие самых разных ученых мира, из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета, на который мы и предлагаем вам посмотреть.

Эти снимки могу показаться просто симпатичными узорчиками, но на самом деле это визуальные репрезентации песней китов и дельфинов.

Звуки были записаны американским инженером Марком Фишером и переведены в визуальное изображение с помощью математического средства, который называется всплеск. Марк работал на военно-морские силы США, но теперь он записывает подводные разговоры между китами и дельфинами и переводит эти волны в искусство.

Затем Марк использовал средство математики под названием всплески, которые и создают эти причудливые структуры. На спектрограмме вы увидите простое скучное пятно с несколькими гармониками», - говорит он... «Однако со всплесками вы увидите необычную структуру. С этим звуком что-то происходило, хотя мы не уверены, что» Эффект еще более очевиден, когда появляется цвет и графика, переведенная из прямоугольных в полярные координаты, образуя круглую графику.

Недавние исследования показывают, что песни китов-горбачей отличаются «местными диалектами» и содержат сложные грамматические правила, показывая более высокий уровень общения, чем считалось раньше.


Источник: vk.com