Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-08-21 03:04

Непонятные диски найденные в Китае

В поселке Хуангу китайской провинции Цзянси, рабочие расчищали площадку для угольной шахты. В процессе работы были обнаружены загадочные каменные диски диаметром в 3 метра с небольшой выпуклостью посередине и весом в 400 кг. Десять найденных артефактов осмотрели ученые, но они так не пришли к общему заключению об их предназначении. Некоторые посчитали их свидетельством о существовании инопланетян, некогда посетивших нашу планету.

Диски были схожи между собой и имели идеальную симметричность, что непреложно говорило о том, что созданы они разумными существами с определенной целью. Ученые выдвигали множество версий, в том числе и скептических.

Так, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн уверял, что вода постоянно создает причудливые каменные формы. Камню для этого достаточно лежать в русле реки или в месте падения водопада. По мнению Герштейна, дисковидные предметы также могли служить древним китайцам снарядами для камнеметов и баллист.

Но тогда возникают вопросы. Почему вода выточила такое количество одинаковых дисков? И как, интересно, китайцы поднимали диск в 400 кг, чтобы его куда-то метнуть?

В принципе, эти артефакты можно было бы отнести к предметам культа древних жителей Китая. Если бы не находки прошлых лет.

В конце 30-х годов ХХ века в отрогах хребта Баян-Хара-Ула на границе с Тибетом работали археологи во главе с известным ученым Чжи Пу Тэем. И вдруг они наткнулись на таинственное кладбище — сотни небольших скальных пещер. И в каждой находились останки одного человека. Участников экспедиции удивил даже не способ захоронения людей, а то, что все они были ростом не более 115 см.

При этом, мумифицированные существа по строению очень отличались и от китайцев, и от тибетцев, и от прочих азиатских народностей. Всего их насчитывалось 716, и у ног каждого без исключения покойника лежал маленький каменный диск с отверстием в центре.

Когда экспедиция завершилась, археологи взяли с собой десяток этих артефактов и передали их профессору Пекинского университета Цум Ум-Нуй. Именно он много лет занимался расшифровкой таинственных надписей.

Когда же Цум Ум-Нуй собрался обнародовать результаты своей работы, началась война с Японией, потом вторая мировая, затем «культурная китайская революция» 60-х. Тогда хунвэйбинами были разгромлены многие музеи и институты. К сожалению, ни одного диска дропа до наших дней не сохранилось. Бесследно исчез и отчет об экспедиции, где указывались точные координаты странного кладбища.

Сенсационность надписей на дисках была бесспорной. Там на древнекитайском языке сообщалось о том, что некие странные аппараты прилетали в Тибет 12 тысяч лет назад, и что управляли ими некие люди — дропа или кхам.

Результаты этих исследований были даже опубликованы в монографии «Резные письмена о космических кораблях, которые, согласно записям на дисках, приземлились 12000 лет назад». Но за давностью лет ученому никто не поверил. Он не смог доказать свою правоту и в 1964 году скончался при невыясненных обстоятельствах. После его смерти не удалось обнаружить и следов этой публикации.

В науке не принято верить на слово, поэтому специалисты долгое время считали эту историю красивой легендой. Тем более, что не было ясно, кому пришло в голову отправлять экспедицию в необжитые районы, да еще в нелегкие для страны времена.

Однако скептицизм тех, кто занимался исследованием дисков дропа, развеял австрийский ученый Петер Красс — специалист по космическим пришельцам. Он описал историю загадочных дисков в книге «Когда пришли желтые боги».

На одной уфологической конференции к нему подошел Эрнст Вегерер. Он рассказал, что видел в 1974 году в музее Баньпо китайского города Сианя два каменных диска с отверстиями. Ему даже разрешили их сфотографировать и подержать в руках. Они показались Эрнсту весьма увесистыми и сделанными из зеленовато-серого материала, похожего на мрамор. Хотя директор музея уверяла, что это глина.

Петер Красс очень заинтересовался услышанным. И в марте 1994 года, вместе Хартвигом Хаусдорфом, он приехал в Китай. Однако в музее Баньпо не было и следа таинственных дисков, а директор давно сменился.

После многочисленных расспросов об экспозиции музея в 70-х годы, один из сотрудников показал им старинную китайскую книгу. На одной из страниц фолианта был изображен диск, имеющий в центре отверстие и двойные бороздки с иероглифами. Значит, диски в этом музее действительно когда-то хранились. Возможно, информация о них строго засекречена. Китай, как и другие страны, к исследованиям о визитах инопланетян, не допускают посторонних.

Но время от времени некоторые факты все же попадают в прессу. Например, в 2000 году со ссылкой на РИА Новости опубликовало сообщение Русское Бюро Новостей. В нем говорилось, что в Китае обнаружено аномальное явление: жители одной китайской деревушки, все, как один, имеют рост около 115 сантиметров.

Не они ли потомки тех самых пришельцев, которые 12 тысяч лет назад потерпели крушение на Земле и оставили нам записи на дисках? Именно к такому выводу пришли китайские ученые, когда проводили археологические раскопки в районе этой деревушки. Ведь вместе с захоронениями крохотных скелетов здесь был обнаружен покрытый надписями камень. Древнекитайскими иероглифами на нем написано, что пришельцы носят имя дропа.

Сейчас китайские ученые исследуют каменные артефакты, найденные в провинции Цзянси в 2007 году. Возможно под окаменевшей коркой окажутся рисунки или надписи, говорящие об истории таинственных дропа. И их тайна наконец-то будет разгадана.