Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-08-08 00:11

Красочный фильм о морских обитателях и таинственных океанских глубинах.

Моя Земля


1. Глубокое море: Мальдивы

Подводный мир коралловых рифов Мальдивских островов поражает своей красотой — здесь обитает множество тропических рифовых рыб: рыбы-хирурги, груперы, цезии, рыбы-ангелы, сладкогубы, рыбы-бабочки. Можно увидеть огромных мурен и морских черепах, из беспозвоночных встречаются кальмары, осьминоги, омары, красочные голожаберные и брюхоногие моллюски. Но самые яркие воспоминания у подводников остаются от встреч с разнообразными пелагическими рыбами — привычными обитателями мальдивских вод. Стаи тунцов и барракуд, огромные рыбы-наполеоны, акулы-няньки, белоперые и темноперые рифовые акулы, китовые акулы, скаты-орляки, манты, бычеголовые скаты.

2. Глубокое море: Сипадан (Малайзия)

Сипадан. Этот красочный фильм о подводном мире одного из малайзийских островов — о. Сипадан. Вместе с командой "Подводных экспедиций" вы совершите увлекательное путешествие к коралловым рифам и познакомитесь с их основными обитателями — морскими черепахами. И ещё один уголок волнующего и загадочного подводного царства станет для Вас понятнее и ближе

3. Подводный мир дельты реки Окаванго

Отдаленная, не имеющая стоков внутренняя дельта таит в себе целый мир. Эта неизведанная территория кишит самыми разнообразными животными. Увидеть этот рай доводилось не многим. Самые грозные создания Африки неустанно оберегают эти края. Отважная съемочная группа пытается покорить эти опасные воды и проследить путь потока, который влияет на жизнь большинства животных Северной Ботсваны. От самых маленьких существ до гигантов Африки — все они ощущают влияние этих вод на себе.

4. СОКРОВИЩА ПОБЕРЕЖЬЯ АВСТРАЛИИ

Мы предлагаем вам отправиться в увлекательнейшее путешествие по загадочной и далёкой Австралии, познакомиться с её удивительным животным миром, посетить её самые отдалённые уголки. Вы проплывете с аквалангом вдоль берегов Большого Барьерного рифа и познакомитесь с экзотическими созданиями, Вы посетите острова Уитсандис, которые рассыпались, как жемчужины, по сверкающему океану. Вы откроете для себя богатство животного мира острова Лорд-Хау, выросшего из моря в результате подводного извержения в Тихом океане. Вы побываете в заливе Шарк-Бэй, где раскаленная пустыня встречается с аквамариновыми водами Индийского океана.

5. Богатства пустыни Австралии

Мы предлагаем вам отправиться в увлекательнейшее путешествие по загадочной и далёкой Австралии, познакомиться с её удивительным животным миром, посетить её самые отдалённые уголки. Вы сможете полюбоваться массивным монолитом Улуру и Ката-Тьюта, которые неожиданно возникают посреди бескрайней и плоской равнины. Вы побываете в каньоне Кингс — оазисе, где произрастают редкие виды растений, дошедшие до нас из далекого прошлого. Своими глазами вы увидите потрясающие горы Флиндерс, заглянете в красное русло величественной реки, чьи берега хранят окаменелые останки животных, населявших эту землю миллионы лет тому назад. Вы воспользуетесь уникальным шансом побывать на берегах сказочного озера Эйр, куда слетаются на кормежку тысячи пеликанов. Ну и конечно же, вы совершите путешествие в Национальный парк Какаду с его грохочущими водопадами, потрясающе разнообразным животным миром.

6. Приключения осьминога

Документальный фильм про осьминогов и исследование их способностей мыслить и обучаться. У осьминога большой мозг и он легко обучаем, но умеет ли он думать? Как можно определить уровень интеллекта такого странного существа? Учёные разработали серию специальных тестов, чтобы проверить, действительно ли осьминоги обладают умом.

7. Женщина, воспитанная обезьянами» (Документальный, приключения, 2013)

История женщины из Колумбии, которую вырастили обезьяны после того, как в детстве её похитили, а затем бросили в лесу.

8. «Магический подводный мир

В глубинах морей и океанов, существует свой, не сравнимый ни с чем, удивительный, и не похожий на тот, что окружает нас с вами подводный мир. В подводном мире свои правила и условия для выживания. Но помимо всех опасностей этот мир затаил в себе удивительную красоту и свою уникальность, какую не найти на суше, и ни где-либо ещё. Подводный мир берегов Мозамбика дает возможность насладиться всеми красками морской жизни любителям дайвинга, сноркелинга и подводной охоты. Дайвинг в бухте Иньямбане — общепризнанно лучший в Южной Африке и, бесспорно, один из лучших в мире. Здесь не нужно особенно стараться, чтобы увидеть скатов манта, гигантскую манта, китовых акул, морских черепах и множество акул.