Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-07-17 22:46

Воздушные шары – опасность номер один для дикой природы

жизнь животных

В течение многих лет, воздушные шары используются для различных мероприятий. Мы дарим их на дни рождения, отпускаем в свободный полет на выпускных и свадьбах, да вообще мало какие события проходят без наших любимых воздушных шариков. И хотя, мы имеем лучшие намерения покупая и отпуская их в воздух, мы не учитываем лишь одного того, что происходит, когда эти шары в итоге приземляются, и какой ущерб они наносят дикой природе и морским животным.

Милые воздушные шары, совсем не милые — они отрицательно влияют на окружающую среду, засоряя ручьи, озера, океаны и пляжи. Это то же самое, если вы будете намеренно бросать на землю или в океан. Даже те воздушные шары, которые продаются с маркировкой «ЭКО» небезобидны, могут потребоваться годы для того, чтобы они исчезли с нашей планеты навсегда, то есть они ничем не лучше для окружающей среды, чем обычные шары. Когда воздушные шары оказываются в воде, их части могут напоминать медуз или других морских существ, употребляемых в пищу морскими животными, такими как черепахи, рыбы и дельфины. Когда кусочки латекса или майлара ошибочно принятые за пищу будут проглочены, они могут застрять в пищеварительном тракте, подавляя способность животного есть и вызывая медленную и болезненную смерть от голода. Дикая на суше также может стать жертвой воздушных шаров, когда их части падают на землю или на и кусты. Так, птицы были найдены травмированными лентами, обернутыми вокруг их клювов или крыльев, и даже задушенными после того, как они запутались в веревках от шаров, заципившихся за деревья или линии электропередач. И так же, как и морские животные, они могут серьезно пострадать после проглатывания воздушных шаров. Негативное воздействие на животных и окружающую среду побудило природоохранные организации США и различные местные сообщества призвать людей прекратить отпускать воздушные шары и вместо этого найти более гуманные альтернативы, более безопасные для животных и нашей планеты. Несколько штатов и городов в США и некоторые другие страны также приняли урегулирующие законы, касающиеся массовых запусков воздушных шаров после многих исследований об их пагубных последствиях. Если вас также заботит проблема связанная с пагубным воздействием воздушных шаров на окружающую среду, вы можете рассмотреть пару альтернативных вариантов приведенных ниже. Ведь существует так много других символических вещей, которые не связаны с использованием воздушных шаров, но при этом они будут весьма кстати на любом мероприятии.

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри – это не только весело, но и фотографироваться с ними одно удовольствие множество забавных и красивых снимков точно обеспечены. А следить за сотнями пузырей, «плывущих» вверх к небу, может быть завораживающим зрелищем и столь же символичным, как запущенные в небо воздушные шары. Но это будет безопасно для дикой природы и морских животных.

Светильники

Вместо того, чтобы писать сообщения на воздушных шарах и отпускать их, вы можете писать сообщения на бумажных мешках из вторичного сырья или многоразовых стеклянных бутылках со встроенными свечами или гирляндами. И тогда, каждый человек сможет принести свою сумку или бутылку домой после мероприятия в качестве личного памятного подарка, чтобы запомнить это событие.

Посадить дерево

Посадка деревьев или цветов — прекрасный способ создать память на долгие годы — и немного помочь природе. Такое занятие не только сделает мероприятие символичным, но и каждый внесет свой посильный вклад в восстановление или улучшение экологии.

Помните! Многие торжественные мероприятия важны для нас и призваны отметить важные даты в нашей жизни, но нет причин, по которым они должны нанести вред дикой природе и животным!


Источник: rodovid.me