Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-01 17:35

В Нигерии исчезла река и в русле появился огонь и запах сероводорода

Тектонический разлом

В Нигерии исчезла река и в русле появился огонь и запах сероводорода

В штате Анамбра, Нигерия у города Нневи неожиданно пересохла местная река. Она просто исчезла, а в ее пересохшем русле возникают языки пламени бьющие из-под земли, а вся округа наполнена запахом сероводорода.

Местные жители находятся в испуганном состоянии, поскольку помимо исчезновения реки земля в деревнях Умузу Мбана, Отоло, Нневи, начала испускать пламя и странный запах. Президент общины сказал, что, когда жители деревни увидели огонь, они подумали, что смогут его потушить, но когда его заливали водой в одном месте оно вырывалось из-под земли в другом.

Власти происходящее никак не комментируют и не реагируют на жалобы жителей деревень, поэтому многие предпочли покинуть эти места, посчитав происходящее неким проклятием духов земли.

Эта небольшая река с водопадом, была единственным источником питьевой воды во всем регионе и теперь без воды жизнь здесь практически невозможна.

наконец в пострадавший район приехали сотрудники здравоохранения и служб МЧС, которые обследовав русло реки и трещины в земле, порекомендовали местным жителям пить побольше молока, по крайней мере утром и вечером, что бы снизить воздействие ядовитых газов вырывающихся из земли.

Затем прибыла команда геологов, но исследовав местность они не смогли точно установить причины происходящего. Что же там происходит?

Это рождение нового тектонического разлома? Рождение нового вулкана в Нигерии? Куда исчезла вода? почему из-под земли идет сероводород который самопроизвольно воспламеняется?