Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-21 04:36

Сегодня, 21 июня, в нашем северном полушарии наступает астрономическое лето.

Летнее Солнцестояние - это самый длинный день в году и самая короткая ночь. Солнце достигает своей наивысшей точки, замирает и начинает опускаться вниз. Этот момент знаменует и конец белых ночей, ведь с завтрашнего дня, каждый новый день будет на несколько минут короче, а ночь на несколько минут длиннее.

Общепринято считается, что солнце встает на Востоке и заходит на Западе. Но это справедливо лишь для средних и южных широт, на момент осеннего и весеннего равноденствия. У нас же на севере в день Солнцестояния, в самую короткую ночь, Солнце и садится на севере, и встает так же на севере, скрываясь за горизонтом всего на несколько часов.

В 21:33 заход Солнца и в 2:18 восход. И с учетом того, что солнце, на нашей широте, хоть и скрывается за горизонтом, но не уходит далеко, блуждая под самой кромкой, ночи как таковой нет, есть лишь один длинный вечер продолжительностью 4 часа.

Солнцестояние хоть и астрономический праздник, но корнями уходит в глубокую языческую древность. На Руси, в этот день общепринято отмечали праздник Ивана Купалы. Жгли костры, водили хороводы, собирали лечебные травы.

Удивительно, что наша современная академическая наука, наряду с православной церковью, исходит из того предубеждения, что наши древние предки были необразованными варварами, у которых до крещения Руси, не было даже письменности. Однако же, простой факт древнейшего языческого праздника отмечаемого нашим народом испокон веков, уже прямо говорит о том, что наши предки прекрасно владели Астрономией. Да и вообще любые древние языческие празднование строились исключительно в строгом соответствии с современным астрономическим календарем. Следуя этому циклу круговорота вселенной и природы, люди всегда находились в тончайшей гармонии с окружающим нас миром .

Более чем очевидно, что такие глубокие познания в такой науке как Астрономия, всегда неразрывно связаны и с другими науками - математикой, физикой, а они в свою очередь так же невозможны без письменности. Ну нельзя, к примеру, овладеть Кибернетикой, не зная Математики и нельзя познать Математику без той же письменности. Все строится на прямой взаимосвязи вещей и знаний. Простая логическая последовательность от простого к сложному - можно знать письменность, но при это не знать более сложной науки Математики, но никак нельзя узнать Математику, не владея при этом простым письмом. Письменность же вообще, является изначальным оплотом для любой науки и любой народности.

До прихода Православия, Буддизма, Мусульманства и прочих религиозных конфессий, на всей нашей Земле была лишь одна вера и была она Языческой, она была у всех народностей. К такому, и без того очевидному заключению, пришла и наша современная академическая наука. Все древние народы жили в строгом соответствии с циклами природы, которые в свою очередь зависели от положения нашей планеты относительно Солнца. Все современные религиозные праздники во всех мировых конфессиях, строятся в строгом соответствии с движением небесных светил - Солнца и Луны, просто потому, что все это изначально общие - языческие праздники, завязанные на днях Равноденствии и Солнцестояния.

Все люди земли, все народы и племена чтили и почитали Солнце, как основу нашей жизни. Да что там говорить, ведь даже наша современная наука прямо говорит о том, что именно Солнце зародило нашу солнечную систему, именно оно сотворило нашу планету и Жизнь на Земле. Чем вам не живой образ Бога то ? )) Мы буквально рождены Солнцем, потому как до каждого своего атома, состоим из его вещества. Оно дало нам жизнь, дает нам тепло и пищу, обеспечивает все наше существование, дарит закаты и рассветы, согревает и любит.... Куда уж наглядней и доступней даже придумать сложно... )

Существует древнее поверье, что если в этот день встретить рассвет, то весь оставшийся год будешь счастливым и здоровым. С добрым утром, Земляне, не проспите свой рассвет. )