Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-05-21 14:45

В селении Цалык в результате ливня с градом затопленными оказались 39 домовладений

ливень, наводнение последние новости

И в начале выпуска - о чрезвычайной ситуации, которая случилась накануне в селении Цалык Правобережного района. В результате ливня с градом за считанные минуты затопленными оказались 39 домовладений. Очевидцы рассказали, что вода поднялась почти на метр. Незамедлительно в село прибыл Таймураз Тускаев. Премьер-министр дал поручение в кратчайшие сроки устранить последствия паводков. 

Это наводнение жителей Цалыка застало практически врасплох. Вода после, казалось бы, обычного дождя, хлынула прямо в дома. У семьи Кочиевых под потоками тут же оказался весь двор, огород мигом превратился в грязевой бассейн. Полностью затопило подвал, а затем и комнаты. Люди не успели даже выйти, спустя пару минут просто не смогли это сделать - воды было по пояс.

Не смогли справиться с мощным потоком воды и соседи. Проливной дождь, сильный град стали причиной настоящего бедствия. За несколько минут половина села оказалась под водой. Течение было слишком стремительным, унесло даже домашнюю живность.

По словам местных жителей, наводнение произошло в результате скопившейся воды и грязи в окрестностях соседнего селения Раздзог. Оттуда селевые потоки понеслись вниз, практически сметая все на своем пути. Встревоженные жители начали звать на помощь.

В такой ситуации жители Цалыка оказались не первый раз. Несколько лет назад вода уже затапливала село. Многих пришлось эвакуировать. Местная система водоотведения оказалась бессильной.

В Цалык незамедлительно прибыли сотрудники полиции и МЧС. Из затопляемых практически на их глазах жилых домов вместе с жителями стали выносить вещи в безопасные места. Найти их тоже оказалось непросто. Тяжелая техника приступила к откачке воды из затопленных дворовых территорий. После экстренных служб к сельчанам приехал и Председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев. Вместе с ним - министр природных ресурсов и экологии Чермен Мамиев. Масштабы происшествия оценили на месте.

Жители села принялись сами расчищать свои дворы и прилегающие территории. Некоторым предложили временно переселиться, но никто не стал покидать свой дом. Уже на экстренном заседании межведомственного оперативного штаба премьер дал поручение усилить работу региональной и районной комиссий. Задача номер один - помочь жителям села.

В тот же день в Цалыке ввели режим чрезвычайной ситуации. Всю ночь сотрудники полиции были рядом с пострадавшими. Ущерб, нанесенный стихией, только предстоит подсчитать.
_
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv


Источник: www.youtube.com