Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-05-28 10:39

NASA создало интерактивную визуализацию поверхности Kepler-186f

экзопланеты 2018

Kepler-186f это первая землеподобная экзопланета, обнаруженная в обитаемой зоне другой звезды. Она вращается вокруг красного карлика, расположенного на расстоянии около 492 световых лет от Солнца. Радиус планеты на 11% превышает радиус Земли. Ее масса может варьироваться в диапазоне от 0.32 земных (если она полностью состоит из воды и льда) до 3.77 земных (если она целиком состоит из железа).
Орбита Kepler-186f проходит на расстоянии примерно в 0.4 а.е. от звезды, что соответствует среднему расстоянию между Солнцем и Меркурием. По расчетам, поверхность планеты имеет освещенность в 32% от земной. Это помещает Kepler-186f на внешнюю границу обитаемой зоны. Если планета обладает достаточно плотной атмосферой, в теории на ее поверхности может существовать вода в жидком виде.
К сожалению, современные телескопы пока что не в состоянии изучить атмосферу Kepler-186f. Поэтому, все предположения о ее физических условиях являются спекулятивными. Тем не менее, мы можем представить, какой вид открылся бы с поверхности Kepler-186f благодаря интерактивной визуализации, созданной специалистами NASA. Она обладает двумя режимами: если у планеты есть атмосфера и если ее нет.
Помимо Kepler-186f, на сайте NASA также доступны визуализации поверхности двух других экзопланет. Первая позволяет представить, что бы увидел наблюдатель, находящийся на поверхности гипотетического спутника газового гиганта Kepler-16b, вращающегося вокруг пары звезд.
Вторая визуализация позволяет нам отправиться в систему TRAPPIST-1 и представить, какой удивительный вид мог бы открыться с поверхности одной из ее семи каменных экзопланет. Также на сайте можно скачать туристические постеры этих и некоторых других миров у других звезд.

Источник: kiri2ll.livejournal.com