Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-05-30 14:02

Йеллоустонский Супервулкан: «крупный тектонический сдвиг», который вызывает опасения

Йеллоустоун


Крупный тектонический сдвиг под Йеллоустонским Супервулканом, вызвал опасения масштабного извержения, которое может привести к широкомасштабным разрушениям по всей планете.

Страхи, связанные с извержениями вулканов Гавайских островов, привели к повышению внимания на активность Йеллоустонского Супервулкана.

Повышенная активность супервулкана США стала сигналом тревоги для тех, кто мониторит его, в ожидании потенциального извержения.

Множество землетрясений в Национальном парке, за которым последовало четвертое извержение его обычно бездействующего гейзера, привело к размышлениям о скором извержении крупнейшего в мире Супервулкана.

Супервулкан находится на Тихоокеанском "Огненном кольце", которое в последнее время сильно активизировалось, в том числе на Гавайях и в Индонезии.

Гейзер «Пароход» (Steamboat), который был бездействующим с сентября 2014 года, внезапно прорвался 15 марта, 19 апреля, 27 апреля и 4 мая.

Согласно Fox News, ученые считают, что последние сотни землетрясений поразившие Йеллоустоун, указывают на смещение тектонических плит под поверхностью Земли.

Как сказал репортер Fox News, два из трех признаков скорого неизбежного извержения вызвали панику среди жителей и посетителей национального парка Йеллоустоун.

Эти предупреждающие признаки включают в себя увеличение сейсмической активности, деформацию грунта и увеличение выхода газа на поверхность.

В течение 2018 года там резко увеличилась сейсмическая активность и выход газа.

Сейсмологи признают, что извержение приведет к масштабным разрушениям.

Харли Бенц, сейсмолог Геологической службы США, который следит за Йеллоустоуном, сказал, что у местных жителей было много предупреждений, добавив: «Это может быть несколько недель или месяцев до начала его извержения. Это будет становиться все более интенсивным с точки зрения сейсмической активности».

Повышенная активность также вызвала страхи по поводу 800-мильной цепи с 13 вулканами вдоль Западного побережья.

Лиз Вестби, геолог из геологической службы США в Обсерватории Cascades Volcano, сказала: «Есть очень много беспокойства. Они видят активизацию, разрушение, и люди нервничают».

Michael Poland, главный научный сотрудник Обсерватории вулкана USGS Йеллоустоун в штате Вашингтон, сказал, что крупного землетрясения давно не было.

Он объяснил: «Люди должны быть готовы к возможности огромного извержения. Когда это произойдет, это сильно потрясет регион, поэтому люди должны быть готовы к этому".

Согласно прогнозу Live Science, ожидаемые последствия приведут к тому, что зола опустошит большинство США.


Источник: tainoe.info