Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-05-15 07:44

5 самых красивых островов Италии

Планета Земля

Большинство людей выбирают полуостров в форме сапога, собираясь посетить Италию, но немногие знают, что в пределах границы государства есть свыше 80 неповторимых островов, некоторые из которых непременно рекомендуется посетить. И не важно, интересуетесь ли вы богатым прошлым Италии или желаете поваляться на пляже с лазурной средиземноморской водой и мягким белоснежным песком — у островов Италии есть нечто уникальное, чтобы удовлетворить каждого путешественника.

Сицилия

Сицилия. 5 самых красивых островов Италии

Сицилия. 5 самых красивых островов Италии

Безусловно, самым большим средиземноморским островом является Сицилия. Включающий в себя сразу несколько незначительных островов и даже архипелагов, остров является автономией Италии. Между материком и Сицилией находится Мессинский пролив. Попасть на остров можно паромом, лодкой или самолетом. Основные достопримечательности Сицилии — морские курорты с сухим и солнечным климатом и удивительные пляжи-острова. Этна — знаменитый и самый большой не спящий европейский вулкан также расположен на Сицилии и является уникальной геологической особенностью. Благодаря множеству археологических раскопок, можно окунуться на многие десятки веков в историю Сицилии, что также не оставит равнодушными любителей древности.

Сардиния

Сардиния. 5 самых красивых островов Италии

Сардиния. 5 самых красивых островов Италии

Сардиния — это второй после Сицилии итальянский остров по величине. Расположился между берегами Северной Африки и полуостровом Италии. Остров был родиной нескольких древних цивилизаций, некоторые из которых оставили значимый след в истории. Ценители архитектуры и истории будут в восторге, оценив каменные структуры, которым около 3 000 лет, а также увидев средневековые церкви и замки. Но обычно туристы стремятся сюда благодаря солнечным пляжам, самый посещаемый из которых Косте Смеральде. К услугам тех кто не желает отдыхать на переполненных пляжах — восхождение, пеший туризм и кемпинг.

Липари

Липари. 5 самых красивых островов Италии

Липари. 5 самых красивых островов Италии

Сегодня Липари знаменит прежде всего исключительным ясным морем и красивыми побеленными городами. Но ранее он был известен черным обсидианом, который добывали из вулканической породы. И это не с проста, так как это самый крупный вулканический остров, принадлежащий к Эолийским островам. Любимыми развлечениями на этом сказочном острове являются пешие прогулки, экскурсии на лодке и погружение в удивительный морской мир. Обязательно стоит посетить Эолийский Археологический Музей,в котором можно посмотреть на множество саркофагов с кладбища Контрада Дианы, которые превосходно сохранились благодаря вулканическому пеплу.

Ла-Маддалена

Ла-Маддалена. 5 самых красивых островов Италии

Ла-Маддалена. 5 самых красивых островов Италии

Является наиболее крупным островом в одноименном архипелаге и находится рядом с северо-восточными берегами Сардинии. Добраться на остров можно паромом либо на лодке, которые круглосуточно отчаливают с Сардинии. Ла Маддалена связан длинной дорогой со своим соседом — островом Капрера. Рядом с городом Ла Маддалена когда-то добывали розовую гранитную породу, которая использовалась при возведении Статуи Свободы. Активная ночная жизнь избавит от скуки любителей дискотек и различных шоу и вечеринок.

Панарея

Панарея. 5 самых красивых островов Италии

Панарея. 5 самых красивых островов Италии

Панареа — самый маленький в группе Эолийских островов, расположился севернее Сицилии. Остров является излюбленным местом знаменитостей и любителей модных курортов. Здесь вы не встретите ни одного автомобиля, жители Панареа передвигаются исключительно на велосипедах или машинках для гольфа. Население острова невелико — около 200 человек. Имеется всего несколько, поэтому большого количества случайных путешественников здесь практически не встретить. С заходом солнца, Панареа наполняется романтическим светом ламп и уличных фонарей. Богатые туристы приезжают сюда, чтоб уединиться, отдохнуть от шумного города, понырять и поплавать или просто наслаждаться спокойными вечерними прогулками вдоль деревень.


Источник: newpix.ru