Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-04-08 14:10

Научно-популярный сериал «Почему? Вопросы мироздания» (2011)

живая природа

Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Discovery Channel вместе со зрителями будет искать на них ответы в самом масштабном проекте в истории канала. Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия и продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

1. Существует ли создатель? / Did God Create The Universe?

Стивен Хокинг представляет свой собственный ответ на один из самых главных вопросов в жизни: кто (или что) создал нашу Вселенную.

2. Нападение Пришельцев. Мы Готовы? / Alien Invasion. Are We Ready?

Узнайте о том, как ученые рассматривают перспективу инопланетного вторжения на Землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?

4. Наступит ли конец света? / How Will The World End?

Насколько вероятен всемирный апокалипсис? Сэмюэл Л. Джексон рассказывает об этом с научной точки зрения: когда это может случиться, где и как?

5. Можем ли мы жить вечно?/ Can You Live Forever?

Последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. 1000-летний Адам Сэвидж рассказывает, возможно ли жить вечно что такое загрузка информации из мозга, саморегенерация органов и трансплантация всего тела.

7. Пещерные люди: Обратно в каменный век / I, Caveman: Back to the Stone Age

Может ли современный человек выжить в условиях, в которых жили наши предки? Десять отважных добровольцев участвуют в невероятном социальном эксперименте, который должен ответить на вопрос: может ли современный человек выжить в условиях каменного века?

9. Как зарождается жизнь / Life before birth

Как начинается жизнь? Этот увлекательный документальный фильм рассказывает о развитии плода и предоставляет невероятную возможность познакомиться с тайной рождения.

10. Сколько стоит Америка? / What's America worth

Если Америку выставить на продажу, сколько бы она стоила? Доналд Трамп считает, что все имеет цену, от имущества до воздуха, земли и воды, и можно сосчитать, сколько стоит Америка.

11. С чего началась Америка? / Whats beneath America: https://vk.com/video-52526415_456243072

Как образовался американский континент? От столкновения тектонических плит до падения астероидов — это рассказ об удивительной геологической истории Америки.

12. Кто живет на нашем теле? / World's dirtiest man

Какие невидимые существа населяют наше тело? Как они туда попадают? Что они там делают? Майк Роув рассматривает тело человека под микроскопом и рассказывает о тех, кто там живет.

13. Природа нашего зла? / How evil are you

В чем природа зла? Автор триллеров Эли Рос и группа психологов проводят серию невероятных экспериментов, изучая способность людей творить зло. (передача содержит сюжеты, которые могут вызвать негативные эмоции у некоторых зрителей)

14. Как действуют наркотики? / Your Body on Drugs

Как наркотики воздействуют на наше тело и мозг? Почему к ним возникает сильное привыкание? Робин Уильямс увлекательно рассказывает о психофизиологии психотропных наркотиков.


Источник: vk.com