Килауэа демонстрирует нехорошие повышенные признаки активности, поскольку озеро лавы находится на высшем уровне  и продолжает расти.

Представитель Гавайской обсерватории вулкана, Джанет Бабб, сказала: «В целом, это было на высоком уровне. По последним данным все растет и подталкивает еще выше».

По данным HVO, уровень лавы продолжает расти, и наблюдается увеличение сейсмической активности в Рифтовой зоне в районе вершины.

В Мексике вулкан Серро Прието показывает резкое увеличение активности с землетрясениями, доходящими до 2,4 балла на глубине 12км.

Тектоническое землетрясение вулкана – это землетрясение, вызванное движением магмы. Эти землетрясения не указывают точно, что вулкан будет скоро извергаться, но это может произойти в любой момент.

Рой землетрясений произошел на вулканическом поле Клир-Лейк в Калифорнии – 16 произошли в течение последних 21 часа на глубинах, от 4.4 до 0,2 км.Оно расположено примерно в 90 милях к северу от Сан-Франциско, а наиболее заметной вулканической особенностью является 300 000-летняя гора Конокти.

Вулканическое поле не извергалось уже несколько тысячелетий, происходят спорадические землетрясения вулканического типа, и многочисленные горячие источники и вулканический газ начали просачиваться, и указывать на его потенциал, что оно готовится снова прорваться.

Загрузка...

В Греции, землетрясение магнитудой 2.7 ощущалось под вулканом Нисирос. Оно может быть вулканическим по своему происхождению.

Предупреждение извержения вулкана:

Греческий остров находится в Эгейском море и Нисирос является самым молодым вулканом вдоль разлома в Южной части Эгейского моря, но он испытал уже по меньшей мере три крупных извержения за последние 45 000 лет.

Одно из них, около 16 000 лет назад, было особенно разрушительным, покрывая широкую область вулканическим пеплом.
В Японии вулкан Сакураджима демонстрирует высокий уровень активности в последнее время.

В апреле насчитывалось от двух до четырех взрывов ежедневно.

Предупреждение извержения вулкана:
Вулкан демонстрирует сильные выбросы пепла с начала месяца.