Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-03-10 16:05

ВОДОПАДЫ. КАК ЖЕ МАЛО МЫ О НИХ ЗНАЕМ.

Планета Земля

Тег "не существует", в последние годы меня забавляет. К примеру "космоса не существует" или "пустынь", "карьеров", "пирамид". Даже нарвался уже на троллинговскую машину Системы "у него вечно чего-то не существует". Существует, дорогие мои, существует, так что убавьте громкость, чтоб гланды не простудить. Просто не в том понимание, в каком нам с младу навязали, когда слова были для детей пустыми емкостями, которые надо было бы заполнить фруктовым соком ассоциаций и смыслом, а вместо этого их наполнили песком и заставили детей зубрением не о чем жевать самые активные года.

ГЛАВА ПЕРВАЯ. ЧТО МЫ ЗНАЕМ И ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.

Или точнее, что мы знаем о том, чего не знаем? Эту куда правильнее спросить, чтоб и никого не обидеть и побудить к изучению. А не к отстаиванию того, что написано в книжках. Что такое водопад, Википедия решила отмахнутся логикой:

"Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. В отличие от речных порогов, для водопадов характерны резкий перепад высоты речного дна и отвесность падения"

Другие источники говорят в том же духе "чтоб узнать, что такое водопад, изучите, что такое река", хотя чаще всё обстоит, по-моему мнению, как раз наоборот: "чтоб узнать, что такое река, надо узнать, что такое водопад". Ведь современная концепция появления рек ни в какие ворота. И не нужно думать, что невыносимых ученых не бывает - бывает лишь узкий дверной проем.

Нам говорят, причины рек, это осадки... хотя все мы часто куда-то ездим, проезжаем многокилометровые поля и не встречаем вообще рядом не одного водоема. Уже не говорю, на каких расстояниях друг от друга ПОСТОЯННО ТЕКУЩИЕ реки. Так что осадки любой юрист оправдает на суде - невиновны. Кроме того, рассмотрите озеро находящееся в Новой Зеландии и водопад Сазерленд падающий с 580-метровой высоты.


Это горные вершины Южных Альп. Вы можете это озеро и постоянно падающий водопад связать с осадками?

"Грунтовые воды" вообще ширма прикрывающая многие вещи. К примеру, в появляющихся так называемых "карстовых воронках" мы видим, что рядом никаких грунтовых вод и рек нет. Хотя появление их на грунтовые воды и спирают, дескать промыло. Стесняюсь спросить, куда промыло, в какие полости и пустоты? Пытались найти причину в выкачиваемой нефти и газе, хотя "карстовые", если смотреть тысячью биноклей по оси, появляются чаще там, где вообще добыча полезных ископаемых не наблюдается по многокилометровой окружности.

На таяние ледников и снега можно сразу крест ставить, так как "осадки" мы вверху рассмотрели. А чтоб окончательно изгнать из Вас вселившегося беса официальной науки, проведем экзорцизм этим текстом, что известно науке об осадках:

Учёные не знают почему идёт дождь! Что же они знают? Не удивляйтесь. В академиях наук, действительно, не знают: почему идёт дождь Современные учёные лишь констатируют факт выпадения осадков и движения воздушных масс. В понимании же сути этих процессов они недалеко ушли от детей... Выдвинутые современными "учёными" гипотезы вызывают подозрения о вменяемости тех, кто их выдвигает. Или в лучшем случае "смех сквозь слёзы"...

Знаете, в детстве - юношестве я думала, что учёные, это "самые умные дяди". Что работать учёным намного сложнее и ответственнее, чем электриком или сантехником. Но пришла зрелость и от моих детских грёз не осталось и следа. Оказалось, что будучи учёным, можно запросто быть круглым идиотом и писать любую ахинею. Благо, что ответственности никакой. Ошибка сантехника - это затопленный фекалиями жилой дом, ошибка электрика - это пожар, травмы. А современные "учёные" могут ошибаться сколько угодно. Их никто не уволит и от их деятельности никто не пострадает. Никто же не принимает всерьёз ту ахинею, что они пишут! Прошу прощения, за длинное вступление.

Итак. ДОЖДЬ. "Учёные" объясняют дождь "круговоротом воды в природе". Якобы, испаряющаяся с поверхности вода поднимаясь вверх охлаждается, конденсируется, образуя облака и выпадает на Землю дождём. Однако, на самом деле всё происходит совершенно иначе. На Индонезийских остовах, где стоит постоянная жара и вокруг Океан - месяцами стоит засуха. А в центральных областях России зимой постоянно идёт снег. Хотя стоит 20-ти градусный мороз и до ближайшего Океана - тысячи километров! Если бы дожди зависели от испарений, они бы постоянно шли в Индонезии! А в Сибири снег бы не падал никогда!


ГЛАВА ВТОРАЯ. ОЧЕНЬ РЕДКО ВСПОМИНАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТ.

Реки и водопады связывали с "грунтовыми водами", хотя на самом деле водопады чаще бывают в горах и скалах, как и реки чаще начинаются именно от туда. Вы можете очень много видеть разных перепадов грунта и ни одной вытекающей от туда реки или падающего водопада. За то, часто видим их среди так называемых "каменных пород".


Вы видите хоть намек на связь с грунтом? За то мы видим "каменные породы". Обратите внимание какие ровные плиты - они не даром таковые.


Есть водопады в "порогах" реки, как к примеру длинный водопад с красочным именем Виктория:


Ниагарский:


О этом типе водопадов спорить не буду и о них речь в данной публикации не идет.

К этому же типу можно было бы причислить и водопад Игуасу или как его еще именуют «Глотка дьявола», который находится в Бразилии:


Но вновь обращают на себя внимание эти ровные ступени плит:


А есть целый ряд водопадов, которые вообще не вписываются в общепринятую концепцию и о этом факте мало где говорят:


Это самый высокий водопад Анхель.


Длина самого высокого водопада в мире составляет примерно один километр. Поток воды падает непрерывно с высоты примерно 979 метров, на 51 метр больше чем у Ниагарского водопада. Это водопад Анхель, который находится в Венесуэле. Он был назван в честь американского летчика Джеймса Анхеля, который открыл его в 1937 году, пролетая над этими местами.


Интересен он нам тем, что он падает с самой "скалы".


Вы видите тут признаки грунта? Одни "каменные породы". Но нам же ассоциации привили "осадки" и "грунтовые воды", чем немного дезориентировали в правильном восприятие. Если не сказать полностью.

Водопад Кукенан:


И вновь видим удивительный случай, из-за чего надо бы вскрикнуть "фантастика!", если брать общепринятую концепцию за основу. Водопады и с самой скалы, именно с её кончиков! Такое малое пространство, как для того, чтоб списать на осадки. Никакого грунта, одни лишь "каменные породы". Где находится? Тоже в Венесуэле. И там много чего интересного:


И не удивительно, что это место открыли при нас и о нем пишут "Тепуи – единственное место на Земле, где не ступала нога человека".

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ВОДОПАД, СИМВОЛ УМИРАЮЩЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ?


Есть образ, что мы как курицы в сарае живем под шифером - пока этот шифер град не проломит, так и будем думать, что это небо. По мышлению от куриц мы действительно далеко не ушли. По параметрам - в сравнению с прошлым мы даже муравьями не являемся.


Что будет с виноградом, если его обрезать? Правильно, он начнет течь:


Многие из Вас абсолютна правы, кто уже догадывается, что я связываю водопады и многие реки именно с "кремневой жизнью". А те, кто желает носом поводить "новая и экзотичная гипотеза, которую ввели как моду, а значит неправдоподобна"... не хотел бы Вас расстраивать, но о "кремневой жизни" говорили и во-времена Союза. Естественно в высших кругах. Нам значит, простолюдинам, выдавали одни школьные учебники, а вот у элиты малым тиражом были книжки с пометкой "строго для служебного пользования". И время от времени кто-то из нас познакомится с сыном олигарха и эту книжку по дружбе дадут почитать.

Эта книжка богата на иллюстрации и о "кремневой жизни" вдоль и поперек расписано. По-мимо "кремневой жизни" там речь и о планетарной державе. О подземных городах. О технологиях прошлого, которые превосходят наши. О Великанах, причем разных размеров. Вот Вам и пожалуйста, у элиты неискаженные знания на Мир в легком доступе. А нам они какие дают? Те, в которые само собою сами не верят, за то заставили общество в них уверовать.


Вы можете и сами в этом убедится, вооружившись поисковиком и задав нужные параметры поиска "стволовые горы" и "водопады", после чего перейти в пункт "фотографии" и Вы убедитесь, что общепринятое, которое нам навязали, мировоззрение и как есть на самом деле, это совсем разные вещи.


Вы увидите эти большие потоки, которые выпадают с самой вершины "скал".


По общепринятой концепции, это не возможно. По кремневой - всё логично.


Но только напрашивается разумный вопрос, ведь умершие и засохшие деревья не текут... когда получается кремневую жизни уничтожили, раз эти "скалы" до сих пор ещё живые? Это кремневая жизнь умирает или возрождается?


ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. КАМЕНЬ, ЭТО ДЕРЕВО.

Если по-ерничать, то "деревянная Русь", исходя из этой концепции, не такая уж и придуманная. Русь владела ремеслом не только деревом углеродной жизни, но и кремневой. А как Вам такой ракурс "скалы":


Не правда ли пенек похож на пенек, который оброс плесенью?


Научный Мир эти каменно-деревянные породы кремневой жизни приписывает к лаве, хотя сами они в это само собою не верят. Научный Мир создан для того, чтоб создавать для нас общепринятые объяснения... причины, почему нас обдирают налогами и под видом исследований выполняют реставрации декораций, а также добычей для правительства технологий древних.


Вас некогда не беспокоило, что исследованиями разрешено заниматься только определенным ученым, а остальные службы, где трудятся простые трудяги, доведены до расхлябанного состояния и брошены на произвол? Что если Вы живете и ничем не интересуетесь, исправно по регламенту ходите на роботу и выборы, то до Вас никому нет дела, а стоит лишь выйти за рамки и начать думать не так как все, то перед своим носом начинаешь на всё абсолютно видеть запреты?


Общаясь с братьями Европы и Америки, со здравомыслящей её частью, они говорят, что у них диктатура ровно такая же, как и у нас. Уже молчу, что ненависть между планетарной державой и патриотизм к "государям с государствами" на всей "планете" прививается по одной и той же копировочной методике. Вот что мне сделал простой продавец капусты из Америки? Или что мне сделал простой таксист из Европы? Но мне и Вам телевизор рассказывает, какие это кавагггные враги и как мы должны ненавидеть их. Ровно такую же ненависть к нам прививают и у них, чтоб планетарная держава не пробудилась.


Кто там хотел копнуть глубже под "скалы" и увидеть что там?


А кто искал корни?


ГЛАВА ПЯТАЯ. ЧТО МЫ О ДЕРЕВЕ ЗНАЕМ?

Как мы добываем уголь:

Ровно тоже самое делают муравьи, накрывая пеньки грунтом и перетирая древесину в труху:


В гигантских размерах, но это та же труха:


Не хилое поваленное дерево:


Дерево рубят на дрова? Пожалуйста, кто-то колоду недорубил:


Ещё одна:


Что там ещё с деревом делают, шлифуют? Вот Вам рисунки, которые бывают на отшлифованной доске:


А вот Вам шлифованные "скалы":

Неправда ли один в один?

А вот Вам более менее эксклюзивное фото:

Любопытно как это дерево описывают официальные источники, скрин с гугла из "зарубежного" сайта:

Мало того, что дерево обозвали "песчаным скальным образованием", от чего оно краснеет, так ещё и деньги за эту свистанину просят.

И конечно, Вы верно заметили, если были великаны, а скалы, это дерево, то должны хоть где-то, да оставаться от кремневого дерева какие-то предметы. Вот "сундучок" кто-то потерял:

А вот дерево уже сгнило со-временем, но видно, что оно было каким-то предметом:

Бывший сарай? Видим, что доски в нем совсем сгнили:

Вход в бывший "сарай":

Гуси в нем водились бронтозавристые с длиношеистыми высмотрастами.

А как Вам такой механизм:

Я лично слона тут не увидел, увидел предмет для быта. Но, каждый сравнивает в меру своей распущенности и научный Мир дал этому предмету кличку "скала-слон". Если так подумать, то и табуретка тоже на коня похожа, но им не является.

Здесь видно, что проход искусственный:

Но если приблизить фотографию и посмотреть что внутри его, то будет видно - проход прорубили в самом убитом дереве. Это же какими, в соотношение с нами, громадные великаны были маленькими сусликами, в соотношение с древом?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Буду заканчивать, а то некоторые деятели и так ругаются, что слишком длинные статьи публикую в которых очень много фотографий. Надеюсь для Вас было интересное путешествие в иные глаза с каких Мир не столь ограниченный, как нам внушают.

Пули Снегопада

Напоследок, кто ищет еще больше интересной литературы и ресурсы, позвольте Вам порекомендовать, что Вам действительно будет интересным:


Источник: puli-snegopaqa.livejournal.com