Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-03-13 10:00

Великий Потоп. Причина возникновения.

наводнение последние новости

Библия заслужено считается книгой бытия. В ней описано много удивительных событий древности и естественно у археологов является настольной книгой.

В этой заметке я хочу описать одну из катастроф древности – Великий потоп. Согласно Библии Бог предупредил Ноя о надвигающейся катастрофе и велел построить корабль (ковчег), чтобы спастись от потопа.

Я специально упустил все подробности, нас будет интересовать только одно – потоп. Права ли Библия утверждая о нем или это всего лишь легенда?

Согласно исследованиям многих ученых Потоп все-таки был, только не 4 тысячи лет до н.э., а раньше приблизительно 12.5  тысяч лет назад.

Как доказательство в пользу потопа можно привести наличие так называемых шевронных дюн, на острове Мадагаскар, Африке, а также в Азии. Какая катастрофа могла привести к таким глобальным наводнениям?

Шевронные дюны в заливе Фенамбоси (Мадагаскар) (Google Earth).
Шевронные дюны в заливе Фенамбоси (Мадагаскар) (Google Earth).

Единственно возможным ответом может быть цунами, но откуда оно взялось? В Библии описаны немного другие события. Дожди, лившееся 40 дней и ночей, а также о воде из-под земли.

Ученые по направлению шевронных дюн определили эпицентр этого события.  Как думаете, что они нашли? Недалеко от Мадагаскара был найден подводный кратер. Понимаете, к чему я веду? В то время Земля столкнулась с астероидом и остальные события уже легко объяснить.

В океан упало небесное тело согласно подсчетов диаметром около ста метров. В эпицентре падения большие массы воды испарились, что привело к сильным дождям в многих частях мира, как следствие удара гигантское цунами и получился библейский потоп.

Между прочил не одна Библия описывает потоп. У разных народов мира зафиксировано это событие в легендах, правда, с небольшим уточнением. Он являлся причиной гибели допотопных цивилизаций.

Если вам нравятся мои заметки, или есть чем дополнить, подписывайтесь на канал и будем общаться.
Если есть что-то интересное, пишите, опубликуем.
Адрес почты: zenvoda@yandex.ru
И, пожалуйста, нажмите на кнопки "Мне нравится", Вконтакте, Твиттер или Фейсбук – чтобы узнали другие люди. Я буду вам очень благодарен! Спасибо!

Источник: zen.yandex.ru