Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-02-26 16:30

Механической машине - полмиллиарда лет. Как это возможно?


На Камчатке нашли узлы и механизмы какой-то машины возрастом аж в 400 миллионов лет. Обнаруженные достаточно случайно простыми туристами, а затем изученные археологической экспедицией, на первый взгляд причудливые окаменелости оказались металлическими зубчатыми цилиндрами и другими деталями какого-то агрегата.

За сотни миллионов лет они как будто вросли в камень, как бы стали его частью и, само собой покрылись толстым плотным налётом. Это им ещё фантастически повезло попасть в оптимальную среду. Ведь некоторые оставленные или выброшенные каких-то 50-100 лет назад станки и машины порой находятся почти в таком же состоянии.

Похоже на то, что камень залил эти детали. Возможно, это случилось при извержении вулкана или подобном процессе мощного подогрева магмой. А кто его знает — эта находка переворачивает все наши представления и уже ничего нельзя исключать — камни имеют свойство медленной трансформации-текучести. Или когда-то имели такое свойство.

А такой период времени абсолютно непредставим не только для повседневного мышления, но даже для всей человеческой истории возраст. И ведь ещё совсем недавно официальная наука твердо и решительно всех убеждала, что человечество вообще возникло и вышло из животного мира какие-то сотни, а то и десятки лет назад.

Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелости, оказавшиеся деталями механизма. Обращает на себя особое внимание, прежде всего, невероятный, умопомрачительный возраст находки — этим деталям около 400 миллионов лет! Как рассказал археолог Юрий Голубев, детали машины в 230 километрах от села Тигиль первыми нашли туристы.

«Мы отправились в указанное место, и поначалу не понимали, что увидели, — сообщил ученый. — Были сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль этой области, потому что уже скоро любопытные стали появляться в большом количестве».

Российские археологи сообщили о сверх-сенсационном открытии с коллегам из США и поделились с ними первыми результатами изучения открытия. Американцы подтвердили, что найденные как бы окаменелости в действительности являются деталями машины.




Сейчас специалисты полагают, что эти механизмы могли сохраниться в течение такого невероятно долгого времени, первоначально законсервировавшись, например, в болоте. Сфагновые болота для этого очень подходят, именно поэтому они представляют огромную археологическую ценность.

В пользу такого предположения говорит обстоятельство, что предметы превратились в окаменелости в течение относительно короткого по геологическим масштабам промежутка времени. Естественно, за сотни миллионов лет состояние территории менялось. Но опять же все эти перипетии обошли эти детали стороной.

Никакие даже самые безумно-смелые гипотезы о возрасте человечества до сей поры не отводили человечеству на Земле столь долгой истории. Поэтому ученые предположили, что найденный механизм может быть внеземного происхождения.

Несомненно, что в таких обстоятельствах необходимо вообще пересмотреть многие научные парадигмы. Не менее вероятна представляется и версия о наследии предыдущие цивилизаций. Речь не об Атлантиде или Гиперборее. Скорее всего о таких непостижимо далёких временах ничего не было известно и им — нашим ближайшим предшественникам.



Источник: nashaplaneta.su