Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-02-06 17:04

Калифорнию ожидает мощное землетрясение. Что произошло в мире.

землетрясение новости 2018, прогноз землетрясений

Калифорнию ожидает мощное землетрясение. Что произошло в мире.

По данным ведущих геофизиков, штат Калифорния ожидают разрушительные землетрясения в ближайшее время. Напряжение в районе системы Сан-Андреас говорит о том, что землетрясение большой магнитудой может произойти в любой момент, в результате чего могут пострадать миллионы людей.
Сложность вопроса состоит в том, что нет надежных систем раннего оповещения, и такие серьезные землетрясения происходят без какого-либо предупреждения. Сейчас стоит вопрос только о времени, когда это произойдет, а не о вероятности события. По оценкам специалистов, вероятность землетрясения с магнитудой более 7 в регионе штата Калифорния составляет 93 процента. Крупных землетрясений здесь не было с 1868 года.
Как утверждают ученые из Университета штата Колорадо, землетрясение с магнитудой 7,9, произошедшее на Аляске 23 января 2018 года, стало последним напоминанием о серьёзной сейсмической активности вдоль Тихоокеанского пояса. Профессор Ричард Астер из данного университета подчеркивает необходимость подготовки жителей данного региона к худшему сценарию развития событий. Сейсмическую ситуацию специалист оценивает как тяжелую. Для крупных землетрясений выше 7 Калифорния уже созрела, то есть сильное землетрясение в Калифорнии является геологической неизбежностью
На данный момент специальными службами разрабатывается план на случай сильного землетрясения, который предусматривает масштабное развертывание гражданского и военного персонала, согласуются работы всех служб, которые могут оказать поддержку людям в случае чрезвычайной ситуации.
Раннее предупреждение о землетрясении ни в коем случае не является панацеей для спасения жизней и имущества, но оно представляет собой значительный шаг в направлении повышения безопасности и осведомленности о землетрясениях вдоль Западного побережья.
Глобальные изменения климата уже влияют на жизнь и здоровье многих жителей планеты. И последние научные данные показывают, что эти процессы будут только усиливаться. Нужно уже сегодня реально объединиться в одну дружную мировую семью, отбрасывая в сторону все разъединяющие факторы, чтобы с честью пройти климатические испытания. Шанс выжить у нас более чем реальный. Вопрос только в Выборе! В последний момент уже ничего не получиться сделать. А сейчас ещё можно действовать. Переселение в другие, более безопасные районы, повышает шанс на выживание. А помогая друг другу он преумножается многократно.Вместе мы способны пройти любое испытание! Объединение людей - залог выживания человечества! 


Источник: www.youtube.com