Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-01-22 04:30

«Интенсивные дожди пройдут в Израиле во вторник и в среду»

ливень

По сообщению синоптиков компании «Метео-Тек», во вторник 23 января на территорию Израиля должен прийти следующий холодный циклон, несущий с собой обильные осадки на севере и в центре страны.

В настоящий момент циклон находится над территорией Греции и продолжает движение в направлении Израиля. По данным метеорологов, сильные дожди в северных районах страны могут привести к постепенному повышению уровня Кинерета.

Отмечается, что в осенне-зимний период холодные циклоны из Восточной Европы достигают территории Израиля от 3-х до 5-ти раз. Непогода приносит значительные осадки, порывистый ветер и резкое снижение температуры воздуха. Действия циклона длится не более 2-3 дней, сообщают синоптики компании «Метео-Тек».

Интенсивные осадки на севере и в центре страны ожидаются также в среду 24 января.

Ранее сообщалось, что спасательные отряды на всей территории Израиля были приведены в состояние повышенной готовность перед возможными наводнениями и затоплениями местности из-за продолжительных дождей.

Под воздействием сильного ветра волны в прибрежной акватории Средиземного моря в окрестностях Гуш-Дана могут достигнуть высоты 2-4 метров. В среду во второй половине дня количество осадков сократится и начнется постепенное повышение температуры воздуха.

Завтра температура воздуха соответствовать среднестатистическим показателям. Ветер юго-западный. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 1.5 метров. Скорость ветра до 40 километров в час. Температура воды – 19 градусов.

Сегодня днем в Тель-Авиве будет до 19 градусов тепла, ночью - до 13, в Хайфе – 19-13, в Иерусалиме – 13-9, в Беер-Шеве – 19-12, в Эйлате - 23-13, в Цфате – 12-8, в Тверии - 21-11


Источник: nashe.orbita.co.il