Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-12-08 00:31

Американцев призвали есть в два раза меньше мяса

глобальное потепление

Ученые выяснили, что даже если в США перестанут специально выращивать корма для скота, то американцы всё равно не останутся без мяса, просто объем потребляемой мясной пищи упадет в два раза.

Результаты исследования, проведенного специалистами из Гарвардского университета, опубликованы в журнале Nature Ecology & Evolution.

Как известно, производство мяса сопряжено с выбросами метана, который является еще более опасным парниковым газом, чем CO2. Метан в процессе пищеварения активно выделяется коровами и другим скотом, так что некоторые климатологи даже рекомендуют людям отказываться от говядины, чтобы затормозить потепление климата.

Однако полный отказ от скотоводства привел бы к негативным последствиям, поскольку скот не только служит поставщиком органических удобрений, но и утилизирует отходы сельского хозяйства, такие как жмых и очищенные початки кукурузы. Авторы статьи предложили подумать о компромиссном варианте, когда скотоводство сохраняется, но при этом фермеры отказываются от выращивания кормов для скота и кормят его только отходами.

Выяснилось, что если все американские поля, продукция которых идет на нужды скотоводства, засеять культурами, предназначенными в пищу человеку, то производство говядины в США упадет на 55%, с 31 млн до 14 млн голов. Это повлечет за собой сокращение еженедельного потребления мяса с 460 гр. до 207 гр.

Однако и 200 граммов мяса в неделю – это не так уж и мало: примерно столько же съедают жители ЮАР и Южной Кореи. К тому же, благодаря пищевым культурам, которые будут выращиваться вместо кормов для скота, в распоряжении человека появится в 2-16 раз больше калорий и в 2-24 раза больше белка, чем давало ему скотоводство.

Напомним, недавнор биологи подсчитали, что по своему влиянию на климат мировая популяция собак и кошек сопоставима с автомобилями крупнейших мегаполисов. Всё дело в мясе, которое потребляют наши питомцы.

Каждый день 24 часа в сутки Infox.ru освещает главные новости дня и интересные тенденции. Новости российской и мировой политики, макроэкономики и финансов, события культуры и про семейные ценности - все это находится в фокусе интереса редакции. Страшное и смешное соседствуют на наших страницах так же, как и в жизни. Мы сообщаем о фактах, следим за развитием событий, собираем значимые точки зрения на происходящее. Работая в мультимедийном формате мы гарантируем, что наш контент не только захватывающе интересный, но комплексно и правдиво отражает события.


Источник: www.infox.ru