Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-11-30 14:09

В это воскресенье, 3 декабря, случится грандиозное астрономическое и астрологическое событие — единственное в 2017 году суперлуние, пишет Lifter

Суперлуние

В это воскресенье, 3 декабря, случится грандиозное астрономическое и астрологическое событие — единственное в 2017 году суперлуние, пишет Lifter. Во время этого редчайшего полнолуния Луна увеличится в объёме на 14%! А если посчастливится, то мы увидим ее в красно-оранжевом наряде.Полнолуние будет продолжаться на протяжении трех дней, поэтому мы успеем полюбоваться этим невероятным и редким зрелищем.

Многие считают, что в дни суперлуния происходят самые опасные и разрушительные события на планете — землетрясение в Пакистане 2005 года, цунами в Индонезии и авария на Фукусиме в 2011 году…Но если проанализировать физическое состояние человека во время суперлуния, то все по-разному реагируют на такие планетарные сюрпризы.

Некоторые люди ощущают потрясающий прилив энергии, а другие — слабость и депрессию.

С периодом суперлуния астрологи связывают множество событий. Они утверждают, что в периоды полнолуния (а тем более суперлуния!) не рекомендуется смотреть на полную Луну, так как именно полная Луна отражается на эмоционально и психически неуравновешенных людях.

В период суперлуния следует контролировать своё поведение, быть особо сдержанными в проявлении эмоций и держать себя в руках. Астрологи советуют по возможности сократить общение и побыть в одиночестве, так как там, где есть люди, всегда есть эмоции, а где эмоции — там шанс получить нервный срыв.

Суперлуние — довольно редкое событие, а Луна — спутник Земли, наиболее шустрая и близкая планета, которой покоряется жидкость.

Суперлуние очень сильно проявляется энергетически, поэтому в этот день важно думать о том, чего вы хотите достичь в этой жизни. Поверьте, мысли материальны.

А вообще все астрономические явления, в том числе и суперлуние, несут энергию перемен, так что будем надеяться, что все перемены в нашей жизни будут только позитивными!