Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-23 07:25

Земля вошла в облако астероидов. Астрономы только сейчас решили об этом всем сообщить.

12 октября 2017-го года к Земле на опасное расстояние приблизится астероид 2012 TC4, о котором мы уже подробно рассказывали.

Астероид 2012 TC4 открыт в 2012-м году, когда пролетел на расстоянии 94800 км от Земли, однако на этот раз его орбита пройдет на расстоянии 5 000 км, что сделает его падение практически неизбежным. 

Поперечник  2012 TC4 оценивается в 40 метров, что в два раза больше, чем Челябинский метеорит, поэтому, если астрономы не ошиблись в размерах, глобального катаклизма при его ударе не будет.

С другой стороны, астрономы могут и ошибаться, поскольку в телескоп они видят не весь астероид, а только наиболее блестящую его часть. Однако совершенно не это вызвало беспокойство у конспирологов. 

Среди сторонников теории заговора довольно много скучающих домохозяек с образованием какого-нибудь “техникума культуры”, тем не менее,  много среди них и профессиональных астрономов, которые, поразмыслив, не смогли свести  сальдо с бульдо в официальной “науке”.  Поэтому, узнав про 2012 TC4 они тут же порадовали всех новостью, что астрономы официо что-то плохое скрывают.

Суть плохого состоит в том, что астероиды по одному не летают. По сути мелкие скалы в космосе – это осколки более крупных объектов. Расстояния между осколками далеко не межзвездные и они всегда болтаются друг возле друга поблизости. Поэтому, если в космосе где-то летит скала, значит где-то рядом кувыркается еще одна. Или две. А скорее десятки, сотни, возможно и тысячи. А если дело обстоит так, то  2012 TC4 летит к Земле не один. 

Астрономы официо стали публично насмехаться над невежественными полудурками, начали загибать пальцы  и рассказывать, что все под контролем, что все астероиды у них на учете в глинобитных таблицах и в этих артефактах Месопотамии про столкновении с Землей ничего нет. 

Однако вдруг как-то так совпало, что на прошлой неделе астрономы открыли для себя целых три новых астероида. Причем открыли не щуря глаза в телескоп на облако Оорта, а когда эти камни просвистели рядом с Землей. 

Астероид  2017 SQ2 был обнаружен в понедельник,  через четыре дня после того, как  прошел в 193 000 километров над нашими головами.

Астероид 2017 SM2  прошел мимо нас рано утром в среду в 303 000 километрах.

Астероид 2017 SR2 прошел мимо нас тоже в среду, поздно вечером, на удалении 88 500 километров.

Последний из них имеет размер автобус, он самый мелкий.  Но если бы такая скала упала на город – последствия были бы как от ядерного взрыва. Тем не менее прославленные астрономы увидели его только когда он уже улетал и подставил солнцу блестящий бок. А так он, в общем, подкрался незаметно. Как охотящийся на рыбку арктический пушной зверь. 

Три крупных астероида за три для – это несколько многовато. То есть речь идет о некоем астероидном поле. А поскольку на подходе еще один, то, скорее всего, это поле для четырех объектов одно. И никто не знает сколько еще там их. И какого они размера. И какая у них траектория. 

Но зато немного известно, что говорила сестра Люсия – главная участница событий Фатимского Чуда. Она говорила, что большая скала упадет в море и огромная волна затопит берега. И случится это в районе 13 октября. То есть как раз когда астероид 2012 TC4 будет на проходе. Неужели там рядом есть еще один?

С интересом следим за развитием событий. Возможно что астрономы официо уже раскупили оранжевые каски строителей, работают по технике безопасности только в них  и еще что-то новое скоро узреют. 


Источник: infomaxx.ru