Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-22 11:38

Загадочный город ацтеков Теотиуакан

Теотиуакан можно условно назвать городом ацтеков, так как они, конечно, там жили, и до недавнего времени считалось, что они его и построили. Но как оказалось к строительству странного города они не имеют отношения.


Представьте такую картину: племя ацтеков набредает на город, в котором ни души и это, как сейчас бы сказали, город призрак. Вот так и произошло открытие этого города, который в переводе с ацтекского называется «местом, где божества касаются земли». У племени ацтеков считалось, что этот город построили боги, ну а что ещё они могли подумать, обнаружив целый город без единого человека? Самое интересное, что даже современные учёные не представляют кто жил в этом городе.

Те, кто строил это город, были искусными мастерами, они построили:

  • Отличные дороги;
  • Дома;
  • Пирамиды.


Дорога, идущая через центр, гладкая, хотя и сделана из вулканической породы. Улицы, которые примыкают к главной дороге, сделаны под идеальным прямым углом. Это удивляет даже современных строителей, ведь как смогли этого добиться древние строители непонятно.


Дома бедных и богачей
Дома бедных жителей все одноэтажные и не имеющие окон, то есть свет к ним попадал, только если была открыта дверь. Дома же богатых жителей отличались убранством и красотой, а также в основном были двухэтажными. Особенно среди прочих отличаются дома Тетитла и Атетелко. Эти дома красиво украшены и расписаны божествами индейцев.


Пирамиды
Пирамиды являются одними из самых больших в мире, к примеру, пирамида, посвящённая солнцу, составляет более 60 м в высоту, под ней учёные обнаружили пещеру, которую изготовили неизвестные создатели города и в ней захоронили человеческие тела.
А также в городе имеется пирамида посвящённая луне, но она значительно меньше чем солнечная пирамида, хотя построена так, что создаётся зрительный эффект будто бы она такого же размера.Внутри пирамиды были обнаружены останки принесённых в жертву — как людей, так и различных животных.


Как жили ацтеки?
После того как был обнаружен город, ацтеки решили в него перебраться.
Теотиуакан сделали своего рода духовным центром ацтеков, сюда приезжали многие, чтобы поклониться божествам или заняться торговлей.


Загадка
Примерно в 7 веке нашей эры ацтеки, как и сами строители загадочного города, исчезли.
И по слова ученых не представляется возможным узнать, что же с ними произошло. Абсолютно ясно лишь одно — это не эпидемия и не нападения врагов, а вот что с ними стало и куда делись является одной из самых больших загадок города-призрака, причём, как утверждают учёные, произошло это всего лишь за одни сутки.

Город Теотиуакан является одной из больших загадок нашего мира. Кто и зачем его создал? Узнаем ли мы это когда-нибудь, как знать…


Источник: witch-news.ru