Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-16 08:00

В пятницу утром, 15 сентября, всего за три часа в Пхукет-Тауне выпало не менее 80 мм осадков, что привело к локальным наводнениям, зафиксированным Метеорологическим департаментом Таиланда по всему

ливень, наводнение последние новости

В пятницу утром, 15 сентября, всего за три часа в Пхукет-Тауне выпало не менее 80 мм осадков, что привело к локальным наводнениям, зафиксированным Метеорологическим департаментом Таиланда по всему острову, включая проблемные участки на главном шоссе провинции – Thepkrasattri Rd. Такая погода стала следствием прохождения тайфуна «Доксури» через акваторию Южно-Китайского моря. Об этом информирует портал «Новости Пхукета».

Сообщается, что в Камале произошел оползень, в результате которого было повреждено несколько строящихся зданий, обошлось без пострадавших. По данным местной метеостанции, расположенной в районе аэропорта, дожди продолжатся на острове все выходные. «Мы прогнозируем, что такая погода установилась вплоть до понедельника», – рассказали синоптики.

«Российские туристы находятся в курортной зоне, а не в городе, где фиксируют подтопления. Никаких тревожных сигналов из отелей, расположенных на береговой линии, на данный момент нет», – комментирует ситуацию порталу TourDom.ru президент компании «ПАКС» Максим Лобанов.

Между тем в пятницу метеослужба Пхукета распространила предупреждение, в котором говорится о неблагоприятных погодных условиях и сильном волнении на море из-за «Доксури» в период с 15 по 18 сентября включительно. Тайфун движется в северо-западном направлении, и специалисты ожидают, что когда он дойдет до Таиланда, его статус будет понижен до тропического шторма.

По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, сильные дожди, шквалистый ветер и возможные наводнения из-за прохождения «Доксури» также прогнозируются во Вьетнаме, где в пятницу с побережья эвакуировали порядка 80 тысяч человек, и Лаосе. Кроме того, накануне шторм нарушил работу аэропорта в китайской провинции Хайнань, пользующейся популярностью у российских туристов. Ранее тайфун уже пронёсся по Филиппинам, забрав жизни четверых человек, скорость ветра достигает 130 километров в час.