Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-10 11:23

Ураган Ирма обрушился на Флориду в воскресенье с наводнениями и разрушительными ветрами, а также вызванными ветром огромными волнами

ураган сегодня, Ураган Ирма США

Ураган Ирма обрушился на Флориду в воскресенье с наводнениями и разрушительными ветрами, а также вызванными ветром огромными волнами. Хорошой новость стало снижение мощи урагана на одну позицию, до четвертого уровня из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

Ранее ураган Ирма привел к одной из самых масштабных эвакуаций населения в истории США, после того как совершил разрушительный марш на северном побережье Кубы.

Штат Флорида встретил ураган около 90 миль (145 км) к юго-востоку от Ки-Уэста в полночь по местному времени, с устойчивым ветром около 120 миль в час (193 км/ч). На западном побережье Флориды житель Чарли Болл сказал, что он ожидает штормовые волны, которые полностью накроют остров Санибел, где он живет. «Только что покинул остров и попрощался со всем, что у меня есть», - сказал Болл.

Ураган будет двигаться вдоль юго-западного побережья Флориды в течение всего дня воскресенья.

Ураган Ирма был штурмом пятой категории, самым мощным из возможных, когда он врезался в Кубу в субботу утром. Ураган Ирма, который убил по меньшей мере 22 человек в Карибском бассейне, считается крайне опасным для жизни и может нанести масштабные стихийное бедствия, причинив миллиарды долларов ущерба населению третьего по величине населению штату США. Траектория урагана Ирма пройдет над всей территорией Флориды. Штат Флорида является основным туристическим центром США, с экономикой, которая составляет около 5 процентов валового внутреннего продукта США, что может привести к остановке бизнеса и огромным убыткам.

Ураган Ирма

Хотя ураган Ирма несколько ослабился, когда он прорывался через Кубу, ожидается, что он восстановит свои силы над южным архипелагом Флориды в воскресенье утром.

Национальный центр предупреждения ураганов (NHC) запустил ураганные часы и предупреждения для штатов Джорджия и Южная Каролина - области, где проживает около 20 миллионов человек.

Предполагается, что штормовые паводки, вызванные приливом, достигнут 15 футов (4,6 м) вдоль западного побережья штата в воскресенье, что может привести к катастрофическим наводнениям для тысяч домов. Город Майами ввел комендантский час до 7 утра в воскресенье. «Это опасная для жизни ситуация», - заявили в Центре предупреждения ураганов.

Ирма приходит через несколько дней после того, как ураган Харви отметился рекордным ливнем в Техасе, что вызвало одно из самых страшных стихийных бедствий в истории США. Но, в отличие от Харви, опасные ветра едва снизят мощь, как только Ирма выйдет на берег в воскресенье утром.

Модели отслеживания показали, что ураган Ирма войдет на западную часть полуострова Флорида и отправится на западное побережье, при этом порывы ветра будут достигать 120 миль в час.

По данным службы слежения FlightAware, более 2 000 рейсов в и из Флориды были отменены в субботу, а наземный транспорт встал в огромных заторах на дорогах. Должностные лица во Флориде приказали, чтобы в общей сложности 6,3 миллиона человек, или около трети населения штата, эвакуировались, что привело к огромным пробкам на автомобильных дорогах и переполненных убежищах.

Предполагается, что Ирма оставит до 20 дюймов (50 см) осадков над Флоридой и юго-восточной Джорджией в понедельник. Ирма может привести к страховым убыткам в размере от 15 до 50 млрд долларов США, заявила компания AIR Worldwide по моделированию катастроф.