Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-02 01:20

Ураган Харви и его последствия

ураган 2018, изменение климата, ураган Харви в США

В ночь на 25 августа 2017 года на самый крупный город Хьюстон в штате Техас, США, обрушился ураган. Учёные отмечают, что ураган, который назвали «Харви», стал самым мощным за последние 12 лет, со времен урагана Катрина.

harvi
Для информации, ураган Катрина произошёл в августе 2005 года и являлся самым мощным в истории США. Этому урагану была присвоена 5 категория по шкале ураганов Саффира — Симпсона.

Началось всё с того, что в штат Техас пришёл циклон, в результате чего за одну ночь выпала месячная норма осадков для данного региона, а именно 60 сантиметров осадков (в некоторых регионах до 1,27 метров), что привело к наводнению.
harvi2
Два округа — Аранзас и Рокпорт — приняли на себя первый удар стихии. В них проживало около 10 000 жителей. Сейчас там большинство домов разрушено, а людей эвакуировали спасатели. В этих округах порывы ветра достигали 132 миль в час.

На данный момент губернатор Штата Техас Грегг Эббот ввёл чрезвычайное положение в 50 округах штата. Для помощи в проведении спасательных операций было призвано более 2 000 военных.

Более 8 тысяч жителей в городе Хьюстон находятся в убежищах. Есть пострадавшие. В городе выпало около 760 мм осадков. Готовятся к эвакуации ещё 30 000 человек.

По словам Брук Лонга, главы Федерального агентства по управлению в ЧС (ФЕМА), ожидается, что за помощью обратятся свыше 450 000 человек. За последние сутки обратилось около 15 тысяч человек.

Как заявляют эксперты, для устранения последствий тропического шторма потребуются годы.

harvi3

На данный момент ожидается ухудшение погодных условий в штате Луизиана. Там уже введён режим чрезвычайного положения.

«Тщательный анализ роста числа природных катаклизмов, экстремальных погодных явлений по всему миру, а также статистических показателей космических и геофизических параметров за последние годы показал тревожную тенденцию к их значительному увеличению за короткий промежуток времени. Эти данные свидетельствуют, что выдвинутые рядом учёных предположения касательно того, что изменение климата Земли в течение 100 лет и более будет носить постепенный характер, неверны, так как по факту этот процесс происходит гораздо динамичнее».

Катаклизмов становится всё больше и это ощущает на себе каждый житель планеты. Стоит ли заострять на этом внимание и впадать в уныние или в иллюзию, что меня это не коснется? Не думаю… Но понятно одно – выход из сложившейся ситуации давно есть и он очень прост.

«Важно повысить уровень осведомлённости общества о проблемах ближайшего будущего. Всем социально активным людям нужно уже сегодня принять активное участие в объединении и сплочении мирового общества, игнорируя все эгоистические, социальные, политические, религиозные и иные барьеры, которыми система искусственно разделяет людей. Только объединив свои усилия в мировом содружестве не на бумаге, а на деле, можно успеть подготовить большинство жителей планеты к тем планетарным климатическим, мировым экономическим глобальным потрясениям и изменениям, которые грядут. Каждый из нас может сделать много полезного в этом направлении! Объединившись, люди удесятеряют свои возможности».

Сейчас от выбора и действий каждого жителя Земли зависит будущее человеческой цивилизации.

Будем жить во вражде и ненависти или в любви и уважении друг к другу? Ответ внутри каждого из нас!

Сергей Савин


Источник: allatravesti.com