Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-23 11:30

Тёплая новогодняя ночь?

В Гидрометцентре России представили прогноз погоды на охватывающие отопительный сезон ближайшие месяцы.

Специалисты полагают: в холодное время года на большей части территории России с вероятностью в 65-67% температура воздуха будет около или выше средних многолетних значений.

При этом в Росгидромете отметили: за последние 17 лет прогнозы погоды, сделанные Гидрометцентром России на отопительный период, оправдывались на 58-81%.

В свою очередь, в Гидрометцентре составили предварительный прогноз за зиму 2017-2018 гг. для россиян. Из информации можно почерпнуть несколько интересных моментов.

В европейской части страны зима проявит себя только в ноябре. Синоптики утверждают, что температурный режим зимнего периода 2018 года не будет слишком отличаться от статистических показателей и норм.

Температурный столбик в декабре будет находиться в пределах от 15 до 18 градусов мороза. Что касается непосредственно первых морозов и холодов, то по предварительному прогнозу они намечаются на начало месяца. Хотя уже ближе к новогодним праздника будет наблюдаться существенное потепление, что, скорее всего, станет основной причиной мокрого снега.

Что касается долгожданной новогодней ночи, то, по данным синоптиков, она будет теплая и безветренная. Средний показатель температурных режимов в эти сутки будет находиться в пределе до минус 10-ти градусов. Оставшаяся же часть января станет нестабильной и переменчивой. Особенно удивит резким похолоданием середина месяца. Осадки в виде обильного снега на протяжении всего месяца будут находиться в средних пределах. Обильного снегопада не ожидается.

Февраль в центральной части России проявит всю свою мощь в самом начале. Как известно, этот период считается самым ветреным и вьюжным, поэтому буйные ветра и холодные вьюги полностью завладеют природой. Средняя температура воздуха будет колебаться в пределах до минус 20-ти градусов. Осадочных явлений будет не так много.

Напомним, что ранее сообщалось, что, по мнению британских ученых, предстоящая зима будет самой суровой за последние несколько десятков лет. По информации ученых, Земля вошла в новый климатический цикл, который будет сопровождаться понижением солнечной активности. Ранее такое явление наблюдалось лишь в 1950-е годы.

Стоит сказать, что на российских синоптиков прогноз британских ученых не произвел особого впечатления.


Источник: ktv-ray.ru