Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-10 10:57

«Русские сделали это»: кто и зачем увидел в ударе урагана «Ирма» пресловутую «руку Москвы»

HAARP США

Обвинять Москву в ураганах, бушующих в Атлантике, уже даже не смешно

Николай Петров: Вы наверняка помните хештег в американских соцсетях «во всем виноваты русские» или «русские сделали это». Забавная  история отшумела, мы хорошенько посмеялись, порисовали смешные демотиваторы про младенцев, котиков и собачек. Но у некоторых особенно впечатлительных американцев, как говорится, осадочек остался.

Поэтому, когда с Атлантического океана на беззащитные американские города один за другим пошли сверхмощные ураганы, что, в общем-то, обычно и для этого времени года, и для тропической климатической зоны, некоторые особенно впечатлительные  граждане США увидели в этом… естественно, «руку Москвы!».

Сообщения из Twitter:

«ЦРУ знает, что Россия  использует климат как оружие, чтобы направить ураган на Техас. Трамп должен быть отправлен в отставку  за сговор с Путиным!»

«Ураган "Харви" – это не изменение климата! Скажи им, Дональд! Это климатическое оружие, разработанное Ким Чен Ыном, Обамой, Хиллари, Путиным и Китаем!»

«Исследователи климатических войн утверждают, что ураган "Харви" был сконструирован и направлен на Хьюстон как оружие климатического терроризма!»

Вы знаете, даже приятно такое читать! Чертовски приятно осознавать все могущество ученых нашей необъятной родины. Ведь умеем! Можем, когда захотим! Управлять погодой! Климатом! Ураганами, способными затопить Америку! Больше ураганов, хороших и разных! Вперед!

Только вот, знаете, нет ничего нового под луной. И все это уже однажды было. И Россию уже обвиняли в климатическом нападении на Америку. Ровно 12 лет назад в августе-сентябре 2005 года на атлантическое побережье США один за другим  обрушились три мощных урагана: «Катрина», «Рита» и «Эмили». Тогда прорвало дамбу, смыло Новый Орлеан, банды разгромили магазины, а тысячи людей остались на стадионе без воды и пропитания.

Короче, это был полный провал администрации Буша-младшего. И тогда тоже нашелся альтернативно одаренный специалист по климату, разглядевший в штормах огромной силы «руку Москвы». То есть  эвакуацию и спасательные операции тогда с позором  провалили американские власти. Но для переключения внимания нет ничего более удобного, чем управляющая «Катриной» «рука Москвы»!


Источник: tvzvezda.ru