Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-23 18:00

Предвестник мега-землетрясения разлома Сан-Андреас? Землятресение в Мексике и разлом Сан Андреас.

землетрясение новости

 

Землятресение в Мексике с магнитудой 8.1 дестабилизировало разлом Сан Андреас и зону Каскадия.

Сейсмологи Мексики пребывают в панике после землетрясения 7.1 произошедшего 19 сентября 2017 года вблизи Мехико НЕ БЫЛО ФОРШОКА и до сих пор не произошло АФТЕРШОКА! Землетрясение магнитудой 7 без форшока и афтершоков последний раз наблюдалось в Японии 9 марта 2011 года.

Напомним, что у восточного побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 7,2, которому сейсмологи сразу не придали особого значения, лишь удивляясь отсутствию форшока и последующих афтершоков.

Всё стало понятно 11 марта 2011 года, когда в 40 километрах от эпицентра странного сейсмического события грянул сейсмический толчок силой 9.2 балла, вошедший в историю как Великое восточно-японское землетрясение. В результате землетрясения 11 энергоблоков АЭС из 53 существующих в Японии были автоматически остановлены. Одной из АЭС стала печально известная всему миру Фукусима.

Тот факт, что не было форешока и афтершоков в Мексике, это может означать, что грядет нечто совершенно невообразимое! Вполне вероятно, что основное землетрясение произойдет в той же области, в центре агломерации Мехико. Однако также не исключено и то, что ГЛАВНЫЙ сейсмический удар сдвинется в северном направлении, в сторону в сторону Калифорнии (США) под которой находится огромный разлом Сан-Андреас.

И это не предположение. Ведь подобная тенденция наблюдается уже сейчас. Предыдущее землетрясение в Мексике силой 8.4 было южнее. То есть речь идет о миграции напряжения вдоль тектонического разлома в северном направлении, к Калифорнии.

Поэтому людям, проживающим на Западном побережье США, стоит уже сейчас проявить мудрость и позаботиться о себе, своей семье и об окружающих их людях. Люди сами должны организоваться. Они должны объединится. Должно быть Единение людей. Объединение людей - залог выживания человечества.

Как говорит известный академик, профессор Игорь Михайлович Данилов, ставящий на первое место в жизни человечность, совесть и честь в Передаче “Истина одна на Всех. Грядущие катаклизмы. О взаимоотношениях людей. Возрождение человечности.”:

Источник: youtube канал АЛЛАТРА-НАУКА

P.S. На момент публикации материала сейсмоактивность на американском континенте заставляет задуматься:


Источник: Наиболее полная информация сейсмоактивности из всех основных источников - АЛЛАТРА Вести

P.P.S. Буквально только что (15:53 МСК) в Мексике произошло ещё одно землетрясение магнитудой 6.3


Источник: cont.ws