Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-31 09:51

В Приморском крае камчатские спасатели очистили почву от нефтепродуктов

паводок новости


Группировка камчатских спасателей продолжает ликвидировать последствия паводка в Приморском крае.

Накануне сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России очистили почву на приусадебных участках жителей села Михайловка от нефтепродуктов.

«На одной из автобаз мощный напор воды повредил ёмкость с нефтепродуктами и понёс их с собой. Чтобы предотвратить дальнейшее загрязнение почвы, местные жители обратились за нашей помощью. Спасатели убрали нефтепродукты при помощи лопат и инженерной техники», - рассказал начальник Камчатского спасательного центра МЧС России.

В этом же населенном пункте сотрудники специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю спилили ряд деревьев, которые в любой момент могли упасть на несколько жилых домов.

«Паводком подмыло корни нескольких деревьев, и они угрожающе накренились. В населенном пункте нет автовышки, так что на деревья забирались с помощью пожарных лестниц и спасательных веревок, применяя навыки альпинистской подготовки, – конечно, со всеми предосторожностями и с использованием страховок», - рассказывает начальник СПСЧ Андрей Пахомов.

Также камчатские спасатели провели воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов с целью определения проблемных участков на реке Бакарасьевка. В ходе воздушного мониторинга были выявлены несколько участков с упавшими деревьями, которые мешают прохождению воды в русле, что в дальнейшем могло спровоцировать повторное подтопление населённых пунктов.

Спасатели распилили деревья, мешающие прохождению воды.

Работы по оказанию помощи населению продолжаются.

Напомним, на территории Приморского края с целью ликвидации последствий паводка работают 120 камчатских  спасателей – это представители специализированной пожарно-спасательной части и Камчатского спасательного центра МЧС России. Ежедневно они производят работы по выносу мусора, снятию и замене вздутых полов, очистке колодцев от ила, глины, откачивают воду из погребов.

Предполагается, что оказывать помощь населению в пострадавшем регионе камчатские спасатели будут до 10 сентября.


Источник: petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru