Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-07 14:15

Уссурийск и шесть окрестных сел ушли под воду из-за мощных ливней

наводнение последние новости, наводнение в Уссурийске

Из-за прошедших ливневых дождей в Уссурийском городском округе в понедельник с 10 утра по местному времени введен режим чрезвычайной ситуации. За ночь и утро на территории округа выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме в 134 миллиметра. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Приморского края. 

Сейчас все службы города и техника муниципальных предприятий задействованы в аварийно-восстановительных работах. Решается вопрос о привлечении военной техники.

« Есть угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище, поэтому жителям не рекомендуем выезжать на дороги округа и края без острой необходимости», — говорится в сообщении.

« На территории Приморского края наблюдаются разлив рек и подтопление низинных участков местности. Все силы и средства приморской территориальной подсистемы РСЧС  находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные ситуации. Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады. Отмечаются нарушения в электроснабжении в Хасанском, Уссурийском и Надеждинском районах», — говорится в сообщении МЧС по Приморью. 

В Уссурийском городском округе дождевыми водами подтоплены придомовые территории на улицах: Жуковского, Кирова, Котовского, Волочаевская, Строительная, Горького, Ленинградская Муравьёва, Краснознамённая, Некрасова, Крестьянская, Кузнечная, Советская, переулок Солнечный.

Наблюдается перелив воды через временную переправу по дороге на поселок Кроуновка. Для оказания помощи населению и обеспечения переправы через реку Кроуновка убыла оперативная группа 7-го Отряда федеральной противопожарной службы. 

« В Надеждинском муниципальном районе наблюдаются переливы через дорожное полотно высотой до 10-15 см на 24 км и 11 км автодороги Раздольная — Хасан. Для расчистки дороги на место обвала убыла бригада Надеждинского филиала ОАО „Примавтодор“. В местах переливов в районе первой и второй речки Хасанского муниципального района проводятся работы по уборке селей и откачке воды. Работают лодочные переправы», — говорится в сообщении ведомства. 

В районе станции Баневурово на участке Надеждинского муниципального района произошел подмыв железнодорожного полотна, из-за чего было блокировано движение пассажирского поезда следующего по маршруту Советская Гавань — Владивосток и пассажирского поезда Хабаровск — Владивосток. Для организации восстановления железнодорожного полотна направлены четыре восстановительных поезда.  

Для доставки пассажиров в пункты назначения организовано привлечение автобусов автотранспортных предприятий города Уссурийска и Владивостока. В настоящее время все пассажиры поездов доставлены в пункты назначения.

Пункты временного размещения открыты в Надеждинском, Михайловском, Хасанском районах и Уссурийском городском округе. Сюда доставляют тех, чьи дома оказались подтоплены из-за ливневых дождей, прошедших в Приморье сегодня ночью.

Как сообщили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, пункты временного размещения открыты в селе Барабаш и поселке Славянка Хасанского района, в поселке Раздольное Надеждинского района, в селах Кремово, Михайловка, Осиновка и Ивановка Михаловского района, еще два ПВР работают в Уссурийске.

« Все пункты рассчитаны на пребывание от 50 до 250 человек каждый, размещённые в них люди обеспечены всем необходимым, в том числе питанием», — рассказали в ведомстве.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский прервал командировку в Якутии и экстренно возвращается в регион. Миклушевский поручил всем профильным департаментам Приморского края бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии. « Главная задача — не допустить гибели людей и максимально быстро восстановить инфраструктуру», — подчеркнул губернатор.

Вчера, напоминает РИА «Восток-Медиа», на специальном совещании глава Примгидромета Борис Кубай сообщил губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому: тайфун Noru, который грозил серьёзно навредить региону, изменил траекторию движения и пройдёт мимо. « Тайфун разбивается на несколько центров, тем самым ослабляясь. Влияния на Приморье он теперь не окажет, ранее объявленное на 8–10 августа штормовое предупреждение отменено», — сказал он, отметив, что сейчас Noru проходит над территорией Японии.

Через несколько часов после громкого заявления Приморье накрыли интенсивные ливни.


Источник: www.znak.com