Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-06 08:25

Кровавый пруд в Беппу, Япония

Моя Земля

Кровавый пруд в Беппу – туристическая достопримечательность Японии, получил название из-за присутствия в воде оксида железа

Кровавый пруд — завораживающая красота. В Японии на острове Кюсю, недалеко от города Беллу, есть настоящее чудо природы — Кровавый пруд, история которого насчитывает более 1300 лет. Его завораживающая красота несравнима ни с один местом на планете

Рассматривая фотографии вполне можно подумать, что это место создали люди, специально для того, чтобы снимать фильмы ужасов. Обстановка действительно немного жуткая и это естественно, потому что вода в Кровавом пруду красного цвета.

Кровавый пруд — это очень известная достопримечательность

Японии. С ним связано очень много легенд, но местные жители утверждают, что на дне источника живут страдающие души грешников.

Многие туристы, посетившие красный источник рассказывают о его разных оттенках воды, и сразу стоит сказать о том, что все они правы. Цвет воды в Кровавом пруду меняется в зависимости от погодных условий. Например, в грозу, это место выглядит особенно жутко — вода темнеет и становится насыщенно красного цвета, как настоящая кровь. В пасмурные или дождливые дни вода приобретает яркий алый оттенок, а в солнечную погоду — оранжево-алый.

Обязательно необходимо упомянуть и об удивительном ландшафте, который окружает «водоем». Его берега украшают большие валуны, экзотические растения и деревья. Поднимающийся над водной, красной гладью пар, усиливает общее впечатление.

Кровавый пруд представляет собой термический источник, расположенный в небольшой подводной пещере и ежедневно выбрасывающий большое количество горячей воды. Температура воды может достигать + 90 градусов Цельсия. Еще над «кровавыми» водами можно рассмотреть выброс паров, которые исходят от небольших действующих вулканов, расположившихся на берегу.

Огромное количество путешественников приезжает посмотреть на это природное, удивительное чудо, пугающее и чем-то завораживающее.

Добраться до Кровавого пруда очень просто — к услугам туристов самолеты, скоростные поезда, автобусы и такси. Дорога из аэропорта Оита занимает не более тридцати минут.

Японцы говорят, что это место представляет собой Ад — горячий, кровавый и страшный. Однако с научной точки зрения, такой необычный цвет воды можно легко объяснить. Главной причиной является оксид железа, окрашивающий воду. Он содержится в источнике, в очень больших количествах.

Конечно же, лучше увидеть своими глазами это чудесное сочетание природных явлений. Это место необходимо «почувствовать кожей»


Источник: snovadoma.ru