Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-08 23:28

21 августа - день возможной катастрофы

Йеллоустоун

21 августа произойдет очень редкое событие - полное солнечное затмение на территории США. Как видно из карты, линия, где можно наблюдать полное затмение, проходит как раз через Йеллоустоун, а по краям этой полоски находится более широкая зона, охватывающая весь С-Американский континент, где будет видно частичное затмение.

Известно, что Луна оказывает активное воздействие на сейсмические процессы на Земле. Это действие довольно слабое, но, тем не менее, сила притяжения спутника такая, что вызывает приливы и отливы. Луна может провоцировать землетрясения по принципу "где тонко там и рвется", то есть в том случае, когда напряжения в земной коре достигли предела и достаточно легкого воздействия, чтобы запустить процесс.

Землетрясения не обязательно могут произойти в тот же день, но роль Луны как триггера общеизвестна и есть немало примеров, когда сильные землетрясения совпадали с солнечными затмениями. Что может произойти? "The big one"  или извержение Йеллоустоуна или и то, и другое.

В блогах американцы обсуждают такую возможность: активизировались религиозные проповедники и предсказатели. Будем надеяться, что ничего страшного не случится, но осталось ждать недолго, чтобы проверить, сбудутся или нет эти предсказания. Не исключено, что к этому моменту могут произойти теракты, подрывы с тем, чтобы потом они выглядели как результат влияния Луны. Было бы интересно сейчас проследить телодвижения на рынке ценных бумаг, нет ли признаков игры "осведомленных игроков".




Источник: cont.ws