Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-27 07:32

Ведутся ли климатические войны?

климатическое оружие

 


В 1977 году ООН приняла Конвенцию о запрете "экологических войн" с использованием средств воздействия на окружающую природную среду и ее искусственное стимулирование с целью изменения климата. Тогда между СССР и США был заключен договор о прекращении разработок в этой сфере, но насколько это соглашение выполняется сейчас, когда СССР не существует?

Судя по разросшейся глобальной системе HAARP соглашение это США подписали только для вида. Да и в СССР до самого распада кое-какие исследования по этой теме проводились. А насколько продвинулись в этих исследованиях США после того, как туда перебрались многие российские ученые после распада СССР, которые участвовали в этом проекте? Есть определенные основания утверждать, что именно HAARP или же какие-нибудь другие аналогичные элементы климатического оружия виновны погодных аномалиях как лета 2010 года так и нынешнего лета 2017 года.

Вот, например, что пишет о возможности ведения климатических войн С.Славин в книге "Сто великих тайн Арктики": "В СМИ все чаще стали появляться публикации о странных экспериментах и проектах. В частности о программе HAARP. Это сокращение при переводе и расшифровке означает программу активного высокочастотного исследования авроральной области атмосферы. Установка, занимающая площадь весьма приличного стадиона, была запущена на Аляске в 1997 году. Хотя тогда официальная версия назначения проекта лишь гласила об исследованиях полярных сияний высокочастотным воздействием и ныне, опять-таки официально, данный проект закрыт, многие эксперты тому не верят.

И указывают, в частности, на то, что летом 2010 года в России произошли события, не поддающиеся ни логическому, ни научному объяснению, - аномальная жара с температурой свыше 40 градусов Цельсия сопровождалась засухой, что привело к многочисленным пожарам. Города и многие населенные пункты были окутаны смогом. Официально это было объяснено так: над Восточно-Европейской равниной образовался "блокирующий антициклон", стоявший на одном месте более полутора месяцев. Он, дескать, и вызвал аномальную температуру, закачивая горячий воздух из Азии.

Однако данное объяснение только вызвало еще больше вопросов: ведь антициклон не может столько времени стоять на одном месте, ни двигаясь ни на метр! Такого в природе до сих пор не наблюдалось. Метеорологи только разводили руками и говорили, что такая ситуация возможна разве что однажды в 1000 лет и такое уже якобы было при Рюрике. Только тогда никаких местонаблюдений не велось, а в летописях еще много чего понаписано...

Свое объяснение выдвинул независимый эксперт Николай Левашов на пресс-конференции, состоявшейся 24 июля 2010 года. Какую именно организацию представлял Николай Викторович так и осталось невыясненным, но, наверное, достаточно авторитетную, поскольку его прогноз оправдался, и жара вскоре прекратилась. Эксперт же в своем выступлении позволил себе намекнуть, что для этого уже проведена определенная работа.

Затем появилась его же статья "Антироссийский циклон" (газета "Президент", август 2010 года), из которой впервые стало известно об использовании климатического оружия против России. Далее выяснилось, что климатическое оружие начали разрабатывать еще во времена СССР, но после распада Союза некоторые ученые уехали в США, где для них были созданы благоприятные условия для продолжения их работы.

Если верить подобным публикациям, то принцип действия климатического оружия таков. На Аляске, в Гренландии и Норвегии созданы наземные станции, создающие мощные высокочастотные излучения в определенных областях ионосферы. Это может привести к тому, что в этом месте уменьшается защитный слой озона и на местность обрушивается мощный поток космического и жесткого солнечного излучения. Над той территорией, где открылось такое "окно", будет выжигаться все живое...

Еще вариант воздействия на погоду возможен вследствие искусственного изменения теплопроводности земной коры, нижележащая магма начинает сильнее ее нагревать. В результате формируется две системы подогрева: одна воздушная, а вторая - снизу от земной поверхности. В результате этого и была создана своеобразная тепловая ловушка для того антициклона, о котором говорилось выше".

Итак, может быть вся эта шумиха про "глобальное потепление" и "приближении планеты Нибиру" - это лишь информационная "завеса", призванная скрыть от людей подлинную причину роста силы и количества природных катастроф на нашей планете. Ведь не зря же в последнее время зарубежные и российские климатологи и метеорологи все больше пугают нас предстоящим усилением природных катастроф? Так может этот рост - это результат усиливающейся интенсивности климатической войны?

Как бы там ни было, а вероятность подобного не стоит сбрасывать со счетов. Ну и конечно, следует помнить, что человек способен своим сознанием входить в контакт с элементами Природы и ее стихиями, а следовательно - влиять на погоду. И если мы не хотим проблем в уже в ближайшем будущем, то нам необходимо вспомнить это древнее искусство, которым владели древнерусские волхвы, чтобы противостоять планам мировой "элитки" по созданию на планете климатического "апокалипсиса".
 

 


Источник: nashaplaneta.su