Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-02 19:30

Таинство зарождения новой планеты в нашей галактике

экзопланеты видео

В декабре 2012 года учёные из Паранальской обсерватории (Сьерра Параналь, Чили), при помощи телескопа VLT, на орбите звезды HD 100546 обнаружили формирование новой массивной экзопланеты, которую по размеру можно охарактеризовать либо как гигантскую планету, либо коричневый карлик.

Одиночная звезда, имеющая по классификации SIMBAD (базы данных астрономических объектов, лежащих за пределами Солнечной системы) код HD 100546, находится в небольшом созвездии Муха Млечного пути между созвездием Южного креста и южным небесным полюсом. Расстояние от Солнца до звезды составляет около 337 световых лет. Молодая, быстро вращающаяся бело-голубая звезда имеет протопланетный диск, в котором и происходит зарождение новой планеты. Данный сложный протопланетный диск состоит по сути из двух дисков малого внутреннего и большого внешнего. В зазоре между этими дисками и находится обнаруженная планета, которая получила обозначение HD 100546 b.

Зарождение планеты HD 100546 c
При дальнейшем изучении данной звёздной системы учёных ждал ещё один сюрприз. В 2014 году на самом отдалённом краю изучаемого протопланетного диска была обнаружена ещё одна формирующаяся планета, которая получила индекс HD 100546 c. Вновь обнаруженная протопланета имеет размер примерно в три раза больше Юпитера.

Данная звёздная система находится достаточно близко к Земле. Это позволяет при помощи имеющихся современных средств наблюдения достаточно детально изучать процессы, происходящие в недрах её протопланетного диска. 

На основе материалов, накопленных при изучении данной дисковой системы, осуществляется разработка перспективных систем наблюдения за отдалёнными и трудноразличимыми объектами вселенной.

Но какие бы системы наблюдения не разрабатывались, всё равно наблюдатель с Земли ограничен скоростью распространения излучения от тех или иных объектов в космосе и по сути может видеть только то, что происходило во вселенной очень давно, не получая объективной сиюминутной информации. По сути наблюдаемые явления являются иллюзией, неким взглядом в прошлое, которое не отражает процессов происходящих с наблюдаемым объектом в действительности на данный момент. О данных проблемах изучения космических явлений хорошо написано в книге А.Новых «АллатРа»:

«...Труд современных астрофизиков подобен человеку, который пытается узнать, что представляет собой весь нынешний мир, при этом заглядывая через узкую щель, которая показывает всего лишь ограниченный участок, и то далёкого прошлого, а не настоящего, не говоря уже о будущем…

...Учитывая известную учёным скорость распространения света, неудивительно, что они видят многие явления, связанные со звёздами, случившиеся уже давно. То есть, по сути, наблюдают процессы, которые проходили миллионы лет назад…

... А что уж говорить о далёких внегалактических объектах? Люди видят их в том состоянии, в котором они были миллиарды лет тому назад. Звёзды, пусть даже самые недолговременные, живут гораздо дольше, по сравнению с той же человеческой цивилизацией...»

Для того чтобы выйти из закостенелости современной науки необходимо по иному взглянуть на мир, в корне поменять своё мировоззрение и воспользоваться Знаниями, которые приоткрываются в книге «АллатРа»:

«Учитывая, что на нынешнем этапе развития в астрофизике используются новые открытия современной физики, применяются последние достижения научно-технического прогресса, следовательно, сведения, которыми она будет обогащена, во многом будут способствовать развитию самой физики, как науки, изучающей общие закономерности явлений природы. А если люди достаточно глубоко вникнут в законы физики, они смогут прийти научным путём к реальному доказательству первичности Духовного мира и вторичности материального мира. Следовательно, это изменит качество и смысл жизни людей и откроет ещё один путь к постижению Истины, а именно — через науку.»


Источник: allatravesti.com