Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-10 17:38

Сильные ливни привели к закрытию станций метро в Париже

ливни

ПАРИЖ, 10 июля. /ТАСС/. Три станции парижского метро были закрыты утром в понедельник в связи с подтоплением. Об этом сообщила радиостанция . Метеослужба страны объявила "оранжевый" уровень опасности для 12 департаментов - парижского региона Иль-де-Франс и центральных районов Франции. Ливни сопровождаются сильными грозами и местами - градом.

Вечером в субботу в Париже в результате сильных осадков были закрыты 15 станций метро. В основном они находились на юго-западе и юго-востоке французской столицы. Всю ночь ремонтные службы откачивали воду со станций. Все они были открыты утром в воскресенье, однако ливни и грозы в Париже возобновились. Накануне в городе за час выпало 49 мм осадков на 1 кв. метр. Это рекорд для города за период с 90-х годов прошлого века.

Расчеты пожарно-спасательных службы выезжали ночью по вызовам более 1700 раз. В понедельник утром ненастье продолжилось. Это, в частности, сорвало репетицию военного парада на Елисейских полях. Представителям Иностранного легиона, а также гостей национального праздника Франции, американским солдатам и офицерам удалось под ливнем отрепетировать проход по главному проспекту Парижа.

Однако большой военный оркестр, который обычно располагается рядом с президентской трибуной на площади Согласия, вынужден был срочно ретироваться. Игра на трубах и барабанах в такую погоду оказалась невозможной.

Как сообщило Agence France-Presse, в настоящее время пожарные службы срочно откачивают воду с двух объектов - подвалов Министерства культы, в которых находятся ценные архивы. А также из ряда залов крупнейшего подземного торгового центра столицы - "Лез Аль". Там пробило трубу сливной канализации, что привело к попаданию в подземные помещения большого количества воды.


Источник: tass.ru