Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-28 02:44

«Памятник циклону» появился на Камчатке

Авачинский

Своеобразный «памятник циклону» появился на Камчатке. Он представляет собой погребенную под толстым слоем грязи туристическую вахтовку. Она стоит на дороге, ведущей к подножию Авачинского вулкана.

Как рассказали в пресс-службе парка «Вулканы Камчатки», 26 июля, когда на Камчатке бушевала непогода, уровень воды в Сухой речке поднялся и грунтовую дорогу размыло. Проехать там стало просто невозможно. Однако нашлись смельчаки, решившие потягаться с натиском стихии.

«В этот день несколько КАМАЗов попытались проехать в направлении Авачинского перевала, однако это мероприятие не увенчалось успехом – водители вынуждены были уехать в обратном направлении. В последствии в мэссенджере WhatsApp распространились фотографии, на которых видно, что одной из вахтовок не удалось вовремя покинуть «зону подтопления», и машина оказалась практически погребена в размытом потоками воды грунте», - рассказали в пресс-службе парка.

Тем временем, как говорят в МЧС, никто из этих туристов за помощью к ним не обращался.

Добавим, что, несмотря на то, что ливень прекратился и вода стала уходить в почву, проезд для любого вида транспорта по этой дороге на данный момент невозможен.

«Дирекция природного парка «Вулканы Камчатки» крайне озабочена проблемой проезда по дороге, ведущей на Авачинский перевал – сейчас обсуждаются возможные варианты ее решения. В ближайшие дни будет принято решение о дальнейших действиях. Самодеятельным туристам рекомендовано воздержаться от поездок на Авачинский перевал», - говорят в пресс-службе.


Источник: t.me